Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержка и баланс






На этом этапе вы можете исследовать свою связь с силой тяжести и своим центром при помощи мягкой поддержки своего партнера. Очень важно, чтобы оба человека – и поддерживающий, и исследующий – оставались активны и не напрягали или сдерживали свою ткань.

Почувствовать себя «слишком тяжелым» – это обычное затруднение у новичков. Многие люди говорят: «Боюсь, что я слишком тяжелый для тебя!» и сдерживают свой вес. Это останавливает диалог тканей. Во время следующего упражнения не сдерживайте свой вес. Просто спрашивайте. Если вы чувствуете, что слишком тяжелы для вашего партнера, примените клеточное дыхание и выпрямление из центра. Используйте паттерн морской звезды в качестве поддержки для конечностей, если вы чувствуете, что ваша ткань тяжела. Доверьтесь своему партнеру и позвольте ему о вас позаботиться. Пусть ваш партнер даст вам обратную связь. Поменяйтесь ролями.

Упражнение «лошадка или поза «стола»»

С партнером – ваш партнер стоит на четвереньках. Если необходимо, подложите под колени подушечки или покрывало. Вы просто исследуете передачу своего веса через его спину, когда вы ложитесь на живот, на бок, на спину или сидите на нем. Ваша задача попробовать новые позиции и спрашивать, думаете ли вы, что вы слишком тяжелы. Задача вашего партнера – поддержать ваш вес, не забывая о себе, и дать вам знать, если он чувствует, что вы сдерживаете свой вес. Поддерживающие партнеры могут продолжить поиск «треугольников» и поддержки суставов, как и в предыдущем упражнении, и перетекать вверх.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.