Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение для подвздошной мышцы






Исследование себя – как только вы опустили ногу, используя поток «Б» большой поясничной мышцы, вы снова поднимите ее к телу с помощью подвздошной мышцы. Подвздошная мышца – это поток «A», дающий сигнал по направлению к пупку. Используйте восходящий поток «А» малой мышцы, нисходящий поток «Б» большой мышцы, а теперь восходящий поток «А» подвздошной мышцы. Почувствуйте малую мышцу, затем большую мышцу. Сейчас начните сгибать бедро, когда ваша пятка направлена к лобковой кости, а колено согнуто. Сфокусируйте внимание на подвздошной мышце и ее расширению для поддержки половины таза. Почувствуйте легкость движения при такой поддержке. Выполните это действие несколько раз, пока вы не обретете полное ощущение этого в обеих ногах.

Для сравнения, повторите это движение при неправильной подаче сигнала – поток «Б» - в подвздошной мышце. Заметьте, какое напряжение это дает лобковой кости и позвоночнику. Возобновите правильную подачу сигнала и закрепите это паттерн.

Это завершение потока комплекса поясничной мышцы. Как только вы закрепили это действие несколькими повторениями, перенесите осознание этого в исследующий танец в положении стоя, ощущая во время своих движений поддержку таза спереди и силовую поддержку большой поясничной мышцы во время сгибания бедра. Почувствуйте обширную поддержку связи ноги с тазом через подвздошную мышцу. Двигайтесь и играйте с этой поддержкой, которая находится на первом плане вашего сознания во время танца. Посмотрите, как это укрепляет и освобождает таз и ноги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.