Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение нахождение поясничной мышцы и подача сигнала






Определите малую поясничную мышцу. Это небольшая внутренняя мышца комплекса поясничной мышцы, которая находится с обеих сторон позвоночника, от верхней передней части лобковой кости до внутренней части последнего ребра. Ее задача – удерживать переднюю часть таза от падения и инициировать движение во время поддержки более крупной силовой мышцы, большой поясничной мышцы. Малая поясничная мышца подает восходящий к центру тела сигналс помощью потока «А». У сорока процентов людей, с которыми я работала, эта мышца дает неправильный сигнал и получается коллапс поддержки спереди. Этот паттерн легко преобразовать. Найдите мышцу своими руками. Почувствуйте ее длину и все, что к ней прикреплено. Теперь с помощью своей руки изобразите направленный сигнал малой поясничной мышцы от лобковой кости к ребру. Положите свои руки в точке пересечения и двигайтесь туда, где берет свое начало мышца. Мне нравится насвистывать с низкого тона до высокого во время обучения студентов этому паттерну. Это помогает отобразить движение потока вверх и предоставить студентам звуковое соотнесение наряду с кинестетическим и визуальным.

Найдите в книге по анатомии большую поясничную мышцу. Начало мышцы прикреплено с обеих сторон к позвоночнику с внутренней стороны последнего подвижного ребра и вдоль внутреннего края поперечного отростка всех поясничных позвонков. Второй край прикреплен к большому вертелу на бедренной кости. Эта мышца является главной сгибающей мышцей бедра и также поддерживает поднятие ноги. Большая поясничная мышца является крупной мышцей, которая используется для получения силы и дает сигнал как поток «Б» вниз и прочь от туловища. Найдите мышцу спереди себя. Идите с внутренней части последнего подвижного ребра к внутренней части поперечного отростка каждого поясничного позвонка, а затем к вертелу бедренной кости. Изобразите это действие руками, насвистывая с высокого тона до низкого и перемещая руки от начала мышцы на ребре вниз к точке пересечения на ноге.

Найдите в анатомической книге подвздошную мышцу. Один конец прикреплен вместе с большой поясничной мышцей к большому вертелу бедренной кости. Второй конец расширяется с внутренней части таза. Она, как и малая поясничная мышца, является мышцей потока «А». Она поддерживает связь ноги с тазом и распределяет нагрузку в тазовой области, но не передает всю силу ноги прямо в позвоночник. Используйте руку для изображения этого энергетического потока, двигая рукой с внутренней части бедра и расширяясь на тазу. Насвистывайте в высоких тонах, когда ощущаете поддержку, получаемую во время опускания и поднятия ноги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.