Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движение спиральной мышцы






Исследование себя – сначала почувствуйте спиральное движение мышечных волокон. Согните руки в локтях и поверните ладонями друг к другу на уровне пупка. Плавно перемещайте каждую ладонь по направлению к противоположному локтю и вращайте предплечья. Почувствуйте спиральное движение, когда ваши ладони скользят. Выполните это действие несколько раз, скользя к локтям и обратно, чтобы получить острое ощущение спиральной природы мышечных волокон. Теперь выполните это с большими движениями, такими как поднятие и опускание всей руки, и продолжайте настраиваться на ощущение спирального движения. Пусть ваше понимание спирального движения в волокнах поддерживает ваше изучение о движении мышц.

Упражнение «скользящее волокно/связывающий фактор»

Исследование себя – сосредоточьте свое внимание на руке, ладонь лицом вверх. Проведите рукой по коже от ладони к плечу с внутренней стороны. Представьте ощущение скользящих мышечных волокон, находящихся под кожей. Вы можете представить, как эти волокна скользят по направлению друг к другу в спиральном вращении. Теперь поднимите и опустите свое предплечье с помощью двуглавой мышцы (бицепса). Почувствуйте спиральное скольжение волокон. Продолжайте посылать свою осознанность глубоко в мышечную ткань, чтобы это прочувствовать.

С партнером – повторите это упражнение с партнером. Пусть ваш партнер окажет вам небольшое сопротивление, держась за вашу руку. Почувствуйте скользящую движущую силу, когда вы поднимаете и опускаете свою руку. Поднимите свое предплечье, оно согнуто в локте, ладонь вверх. Пусть ваш партнер увеличит сопротивление, оттягивая руку вниз, когда вы пытаетесь держать руку согнутой. Сначала попробуйте держать руку вверху, используя скользящие факторы, которые мы уже исследовали. Отметьте качество прилагаемых усилий и результат. Затем остановитесь. Привнесите осознанность к связывающим факторам. Представьте, что вы можете чувствовать энергетические связи, излучаемые через окружность бицепса, а не по всей его длине. Встретьте оказываемое партнером сопротивление с пониманием этого и отметьте разницу в усилии и успешности мышечной силы. Поиграйте с этим несколько раз, используя скользящие факторы для получения силы, а затем переключая свое внимание на горизонтальные связывающие факторы для получения силы. Вы должны заметить непринужденную способность держать руку в согнутом состоянии с помощью связывающих факторов и более сильное положение. Со скользящими факторами вы заметите меньше силы, больше усилий и явную усталость. Обсудите свои ощущения с партнером и поменяйтесь ролями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.