Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание отчёта с получением нарастающего итога






 

Пример 28. Получить по каждому предприятию сведения об оплате в каждом месяце. В отчёте получить по каждому предприятию общую сумму оплаты, а также нарастающие итоги с начала года.

Последовательность действий:

· Создать запрос на основе таблиц ПЛАТЕЖИ и СПЕЦИФИКАЦИЯ ПЛАТЕЖЕЙ, преобразовать дату в месяц. Получим запрос:

 

Задать запросу имя Суммы по месяцам.

На основе полученного запроса с помощью мастера отчётов создать отчёт с получением итоговых сумм по каждому предприятию. После редактирования (макет ступенчатый, ориентация книжная, стиль Обычная), задать имя отчёту Нарастающие итоги. Просмотреть отчёт:

Перейти в конструктор отчёта:

· в области данных создать свободное поле, выделить его и щёлкнуть кнопку Свойства;

· открыть вкладку Данные, в строке Данные открыть список и выбрать Sum-СУММА;

· в строке Сумма с накоплением из списка выбрать Для группы.

Отредактировать отчёт. Дать заголовок новой графе отчёта Нарастающие итоги. Изменить заголовки. Установить денежный формат для итоговой суммы. После редактирования отчёт примет вид:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.