Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть .боевик и фильм ужасов






.фильм ужасов.

 

«как и грозила тебе, напою
тебя кровью".

Покорив Вавилон, Кир решает идти войной на массагетов.
1картина)Царица массагетов через гонца сообщает Киру: " Царь мидян! Отступись от своего намерения. Если же ты страстно желаешь напасть на массагетов, то прекрати работы по строительству моста через реку. Переходи спокойно в нашу страну, так как мы отойдем от реки на расстояние трехдневного пути. А если ты предпочитаешь допустить нас в свою землю, то поступи так же".
2Совещание с персидскими вельможами.решение-ожидать наступления массагетов
крез" Царь! по-моему, нам следует перейти реку и затем проникнуть в глубь страны, насколько враги отступят, а затем попытаться одолеть их, поступив вот как. Как я узнал, массагетам совершенно незнакома роскошь персидского образа жизни и недоступны ее великие наслаждения. Поэтому-то нужно, думается мне, устроить в нашем стане обильное угощение для этих людей, зарезав множество баранов, и сверх того выставить огромное количество сосудов цельного вина и всевозможных яств. Приготовив все это, с
остальным войском, кроме самой ничтожной части, снова отступить к реке. враги при виде такого
обилия яств набросятся на них и нам представится возможность совершить великие подвиги"
Кир слушает креза
3ложное истолкование сна Киром
кир " Гистасп! из моего сновидения
совершенно ясно, что твой сын посягает на мою жизнь. Поэтому возвращайся как можно скорее в Персию и позаботься представить твоего сына к ответу, после того как я покорю эту страну и возвращусь домой".
Отец дария" Царь! если сновидение возвестило тебе, что сын мой замышляет мятеж, то я отдаю его в твои руки: поступай с ним как тебе угодно! ".
4сын Томирис попадает в плен персов и совершает в плену самоубийство
5битва персов с массагетами.
Поражение персов
Смерть Кира.
Месть Томирис. наполняет винный мех человеческой кровью и велит отыскать среди павших персов тело Кира.
Когда труп Кира находят, царица велит всунуть его голову в мех. Затем, издеваясь над покойником, она приговаривает так: " Ты все же погубил
меня, хотя я осталась в живых и одолела тебя в битве, так как хитростью захватил моего сына. Поэтому-то вот теперь я, как и грозила тебе, напою тебя кровью".
конец

боевик
7 персов, или избиение магов
1 картина
дарий" Я думал, что, кроме меня, никому не известно, что у нас теперь царем маг, а Киров сын Смердис мертв. И только ради того я так быстро и приехал в Сусы,
чтобы вызвать вас на борьбу с магом. А так как я вижу теперь, что и вам, а не мне одному только известно об обмане, то предлагаю немедленно приступить
к делу. Промедление смерти подобно! "
отан" Если уж ты вынуждаешь нас спешить, не оставляя времени на размышление, то скажи, как нам проникнуть во дворец и напасть на магов?
дарий«у меня есть самый благовидный предлог, под которым мы и пройдем: я скажу, что только что прибыл из Персии и желаю передать известие от отца.»
горбий»я за то, чтобы принять совет Дария и не расходиться, а прямо с нашего собрания идти против мага"
2 картина Маги решают привлечь на свою сторону Прексаспа. сулят Прексаспу золотые горы. Получив согласие Прексаспа, маги дают ему поручение. Они объявляют, что созовут всех персов под стены царского дворца, а он должен с башни заверить народ, что над ним действительно царствует сын Кира, а не кто иной.
Прексасп намеренно забывает об их приказаниях. Прексасп рассказывает, как он по повелению Камбиса сам, своими руками, умертвил Кирова сына, а теперь, по
его словам, [над персами] царствуют маги. Затем он призывает страшные проклятия на главы пер сов, если те не отнимут власть у магов и не отомстят им, и стремглав ринулся с башни.
3 картина
7 персов врываются в замок.
Потасовка с магами
7 персов расправляются с магами и свергают их.
конец

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.