Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пашко Елена, 7 (англ.) группа, ром-герм






Ну, раз уж мы занимаемся Голливудом, то и все ходы будут в духе Голливуда – то есть неоригинальные, топорные, примитивные.

Итак, блок-бастер (эдакий приключенческих боевичок. +16)
*чёрный экран. Стандартная пафосная музыка*
Кто он? Обыкновенный неудачник? *городская площадь, кишащая народом. Худощавый юноша с затравленным взглядом пробивается сквозь толпу. Обстановочка примерно как в московском метро утром: все толкаются, бранятся, в адрес нашего героя отпускаются затрещины и, видимо, весьма нелестные эпитеты. парень шарахается в сторону* Вор? *ночь. Позади каменная стена некоего помпезного сооружения. тёмная фигура осторожно прилаживает кирпич к стене. За плечами у него увесистый мешок, в котором он явно не картошку несёт. Незнакомец бросает быстрый взгляд из-за спины и мы узнаём того самого «неудачника». Кадр пропадает* Убийца? *ярко освещённое помещение. Золотые монеты, покрытие кровью. Камера медленно перемещается на героя, который уверенными движениями собирается сокровища в мешок. Его руки и одежда заляпаны кровью* Или… гений? *дворцовые своды. Ликующий рёв толпы. в пышных одеждах, герой стоит в ожидании. Лицо невозмутимо. Величие во взгляде. Неожиданно некто кладёт ему руку на плечо. Он вздрагивает от неожиданности и оборачивается. тёмный экран. Тишина* *пафосная музыка. Быстро сменяющиеся кадры, из которых можно понять только то, что в фильме будет фееричное месиво. Также где-то в середине обязательно многообещающий кадр, который намекает на постельную сцену*

Книга 2. История о богатом царе Рампсините и предприимчивом сынуле строителя сокровищницы. Увы, история не сохранила имя сего замечательного юноши. А ведь он не только нагло ограбил царя, отрезал голову собственному брату, возлёг на ложе с царевной, но ещё и стал правителем (по инициативе самого же Рампсинита). Короче, много мяса, много драк и всяческих погонь, постельная сцена тоже имеется, happy end. Словом, здесь есть как раз всё, что нужно неприхотливому зрителю голливудских фильмов.


Психологическая драма.

(книга 3) Несмотря на то, что в рассказе о Камбисе моря-океаны крови, сам он садист-психопат с инцестуальными наклонностями, я считаю, что это должна быть история о глубоко несчастном человеке. Да, он безумен. Пусть это будет фильм о безумии! Камбис не какой-то там маньяк, которого хлеба не корми – дай только мальчиков на части рубить и смотреть, попала ли им стрела ровно в сердце. Осквернение трупа Амасиса – жест отчаянья. Все кровавые сцены (убиение сестры-любовницы, закапывание живьём и прочие аппетитные эпизоды) – не банально мочилово. Сына великого Кира преследует паранойя. Его жестокость есть лишь порождение разлада в его душе. Все жизнь Камбиса – борьба с Роком. И он проигрывает.

Фильм повествует о последних годах Камбиса, когда он становится безумцем. Убийство Смердиса, ранние годы, походы, взятие Мемфиса, живописный эпизод с Псамменитом (ну, вы поняли, о чём я) – всё это, так сказать, вставные конструкции, воспоминания героя.

За неимение достаточного места, я не могу расписать всё это должным образом. Поэтому вот так – скомкано и не особо интересно.

 

Фильм ужасов.


У всех американских ужастиков какая схема? С ГГ начинают происходить странные вещи, все вокруг постепенно умирают (обычно беду на них накликивает самый-самый главный герой), сначала герои просто игнорируют странности, потом пытаются как-то от этого избавиться и, наконец, понимают, что надо выяснить причину… а причина проста: кто-то кому-то за что-то там мстит. В конце фильма и выясняется, чем же это нехорошее существо обидели предки или сами герои.

Так вот, нехорошей тварью, которая становится причиной зверских смертей, будет Поликрат (книга 3). В самом начале фильма показывается его зверское убиение с последующим распятием (распинают, как мы помним, уже его труп). Движимый праведным гневом, тень отца Гамлета…ой, то есть дух Поликрата медленно и изощрённо убивает всех приближённых Орета и его самого (зло восторжествовало! Бугага).The end. (ну а чего вы хотели? Все фильмы ужасов предельно просты. Главное побольше резких смен кадров и крррриков).

 

P.S. 1-ую книгу я читала, но уже успела её забыть, когда добралась к концу третьей.

 

macho_caliente






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.