Главная страница
Случайная страница
Разделы сайта
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Технологическая карта урока
Предмет: Физическая культура
Класс:
Тема урока: Подвижные игры
Цель урока: Ознакомление с правилами подвижной игры
Планируемые результаты:
-формирование уважительного отношения к товарищам по команде;
-развитие коллективизма;
-развитие навыков сотрудничества.
- Метапредметные (познавательные, коммуникативные, регулятивные)
Регулятивные:
-определять эффективные способы достижения результата;
Познавательные:
-осуществлять взаимоконтроль в совместной деятельности;
-анализировать и объективно оценивать результаты собственного труда, находить возможности и способы их улучшения.
Коммуникативные:
-управлять эмоциями при общении со сверстниками и взрослыми. Сохранять хладнокровие, сдержанность, рассудительность;
-общаться и взаимодействовать со сверстниками на принципах взаимоуважения, взаимопомощи, дружбы и толерантности.
-формирование представлений о значении игр;
-бережно обращаться с инвентарём и оборудованием, соблюдать правила ТБ.
Оборудование и инвентарь:
Время проведения: 45`
Место проведения: Средняя общеобразовательная школа № 7
Основные этапы организации учебной деятельности
| Частные задачи
| Деятельность
учителя
| Дозировка
| Деятельность ученика
| Планируемые
результаты
(УУД)
| Вводная
| Организация учащихся к уроку
Сообщения темы и задач урока
Выработка осанки и внимания
| Построение:
Класс, становись, равняйся, смирно.
Приветствие:
Здравствуйте, ребята! Меня зовут Лейла Кайратовна, сегодня урок физической культуры проведу у вас я.
Темой нашего урока будут подвижные игры. Как вы думаете, какие цели мы должны будем достичь? Какие виды спорта нам в этом помогут?
Повороты на месте:
Нале-во (1, 2), напра-во, кру-гом, нале-во.
Разминка:
В обход налево шагом марш (счёт)
1) Ходьба на носках:
Руки вверх ставь, на носках марш! Закончили.
2) Ходьба на пятках:
Руки на пояс ставь, на пятках марш! Закончили.
Чаще шаг (1. 2, 3, 4 с ускорением) Бегом марш!
3) Бег приставными шагами:
Руки на пояс ставь, левым боком приставными шагами марш, правым боком марш! Закончили.
4) Бег с высоким подниманием бедра:
Руки на пояс ставь, с высоким подниманием бедра марш! Закончили.
Ходьба с восстановлением дыхания:
Реже шаг (1, 2, 3, 4 с замедлением) Шагом марш!
1-2 вдох (руки вверх, в стороны)
3-4 выдох (вниз, с наклоном вперёд) Закончили.
Перестроение:
Из колонны по 1-му в колонну по 3 в движении:
В колонну по 3 налево шагом марш (под счёт)
Направляющие на месте…стой(1, 2), напра-во.
ОРУ:
1. И.П. Основная стойка, руки на поясе, смотрите. Наклон головы вперёд-назад-вправо-влево (1-4). Исходное положение принять, упражнение вперёд начинай (1-4), стой.
2. И.П. Основная стойка, руки на поясе, смотрите. Вращение головой вправо, влево (1-8). Исходное положение принять, упражнение вправо начинай(1-8), стой.
3. И.П. Ноги врозь, руки в стороны, смотрите. Вращение в кистевом суставе вперёд, назад (1-8). Исходное положения прыжком принять(1, 2), упражнение вперёд начинай(1-8), стой.
4. И.П. Ноги врозь, руки в стороны, смотрите. Вращение в локтевом суставе вперёд, назад (1-8). Исходное положение прыжком принять(1, 2), упражнение вперёд начинай (1-8), стой.
5. И.П. Ноги врозь, руки к плечам, смотрите. Вращение в плечевом суставе вперёд, назад (1-8). Исходное положение прыжком принять(1, 2), упражнение вперёд начинай (1-8), стой.
6.
| 1`
2-3`
1-2`
15 м
30 с
30 с
30с
4-5 раз
| Выполняют построение по команде учителя, приветствие.
Выводят цель урока, слушают, обсуждают.
Выполняют строевые упражнения.
Самоконтроль за осанкой.
Выполняют упр.
Выполняют упр.
Выполняют упр.
Выполняют упр.
Выполняют команды перестроения.
|
|
|
|
|
|
|
| Министерство образования Омской области
бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Омской области
«Омский педагогический колледж № 1»
Технологическая карта урока по литературному чтению во 2 классе БОУ СОШ № 61
Студентки БПОУ «ОПК № 1» группы 12 НК
Аулабаевой Лейлы Кайратовны
Дата проведения: 09.02.16 г.
С конспектом урока ознакомлена
К уроку допущена
Оценка за проведение урока
Омск 2016
|