Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Программа Спартакиады

Положение

О проведении Спартакиады

I. Цель и задачи

Спартакиада проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, развития позитивных форм самореализации для подростков групп социального риска и направлено на решение следующих задач:

- совершенствование работы с несовершеннолетними, состоящими на всех видах профилактического учёта месту жительства;

- привлечение несовершеннолетних к занятиям физической культурой и спортом;

- подготовка команды Белгородского района к участию в областной спартакиаде.

 

II. Руководство проведением Спартакиады

Общее руководство по подготовке и проведению Спартакиады осуществляет управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Белгородского района совместно с отделом территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Белгородского района, Управлением образования администрации Белгородского района, Управлением культуры администрации Белгородского района.

Непосредственное проведение Спартакиады возлагается на организационный комитет по подготовке и проведению Спартакиады.

Организация участия команд возлагается на глав администраций городских и сельских поселений Белгородского района совместно с Управлением образования администрации Белгородского района.

III. Порядок проведения

Спартакиада проводится 23 марта 2016 года в 10.00 часов
на базе МБУ «ФОК «Звёздный» по адресу: Белгородская область, Белгородский район, с. Бессоновка, ул. Партизанская д. 10.

 

9.00 – 10.00 часов Регистрация участников Спартакиады
10.00 – 10.20 часов Торжественная церемония открытия Спартакиады
10.30 – 14.00 часов Проведение Спартакиады
14.20 часов Награждение

IV. Участники Спартакиады

К участию в Спартакиаде допускаются мужские сборные команды городских и сельских поселений Белгородского района в составе несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, а так же команд: НОУ «Разуменский детский дом», МБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Белгородского района, МГОУ «Северный детский дом».

Все участники должны иметь допуск врача к участию в соревнованиях.

Возраст участников 13-15 лет.

Состав команды: 9 человек (7 участников, 1 представитель, 1 водитель).

Игроки команд должны иметь спортивную обувь не оставляющую черных полос на игровом поле спортивного зала.

V. Программа Спартакиады

Стритбол. Состав команды 2 человека. Игры проводятся в подгруппах, 2 тайма по 5 мин, по круговой системе (каждый с каждым). Финальные игры проводятся по олимпийской системе (на вылет). За победу команда получает 2 очка, за ничью – 1 очко, поражение 0 очков. В командный зачет идут очки, равные итоговому месту команды. Если две и более команды набрали одинаковое количество очков, места распределяются по сумме забитых мячей.

Мини-футбол. Состав команды 3 человека (2 игрока и вратарь). Игры проводятся в подгруппах, 2 тайма по 5 мин, по круговой системе (каждый с каждым). В финале игры проводятся по олимпийской системе (на вылет).
За победу команда получает 2 очка, за ничью – 1 очко, поражение 0 очков. В командный зачет идут очки, равные итоговому месту команды. Если две и более команды набрали одинаковое количество очков, места определяются по игре между ними или по сумме забитых мячей.

Настольный теннис. Состав команды 1 человек. Игры проводятся до 11 очков, в подгруппах по круговой системе (каждый с каждым). В финале игры проводятся по олимпийской системе Встреча состоит из трёх партии до 2-х побед. Итоговое место определяется по наибольшей сумме набранных очков. Если 2 и более участника набрали одинаковое количество очков, результат определяется по игре между ними.

Шашки русские. Состав команды 1 человек. Игры проводятся по круговой системе. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Задания для отработки пропущенных семинарских занятий для 201 группы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.