Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицевая сторона наряда






7. В строке «Подразделение» указывается структурное подразделение предприятия, в электроустановках которого предстоят работы.

8. Когда руководитель работ не назначается, в строке «Руководителю работ» указывается «Не назначается».

9. В строке «Допускающему» указывается фамилия допускающего, если допуск проводит оперативно-ремонтный персонал или производитель работ из ремонтного персонала. Для электроустановок, где допускающим является дежурный, в этой строке записывается «дежурному» без указания фамилии.

10. В строках «с членами бригады», кроме указания членов бригады, указывается, кто из членов бригады является водителем, крановщиком, стропальщиком, а также тип механизма, на котором он работает (Пример: Бекмуратов И.З. rp.II, водитель телевышки ТВ-26; Петров Н.И. гр. I, стропальщик).

11. В строке «Категория работ» указывается полное наименование категории работ в соответствии с пунктом 21 настоящих Правил.

12. В строках «Поручается» указывается: 1) наименование электроустановки;

2) наименование присоединения, участок линии, номера Опор, пролет, цепь, фаза;

3) содержание работы.

13. В таблице 1 указываются:

1) В графе 1 - наименование электроустановок, в которых необходимо провести операции с коммутационными аппаратами и установить заземления.

2) В графе 2: Для электроустановок станций и подстанций: наименования (обозначения) коммутационных аппаратов, отключаемых для обеспечения видимого разрыва, и места, где должны быть установлены заземления.

Для воздушных и кабельных линий:

1) отключаемых персоналом, их не обслуживающим, в строке, соответствующей наименованию электроустановки в графе 1, записывается наименование (обозначение) линий с указанием необходимости ее заземления в распределительном устройстве и на рабочем месте;

2) отключаемых оперативно-ремонтным персоналом - наименование (обозначения) коммутационных аппаратов в распределительном устройстве и на самой воздушной линии электропередачи, отключаемых для обеспечения видимого

3) разрыва, и места, где должны быть установлены заземления в распределительном устройстве и на рабочем месте;

4) отключаемых как персоналом их не обслуживающим, так и оперативно-ремонтным персоналом, записи проводятся для каждого из них в соответствии с вышеизложенным в данном пункте. При работах, не требующих подготовки рабочего места, в графах таблицы 1 делается запись «Не требуется».

14. В строках «Отдельные указания» записываются: дополнительные меры, обеспечивающие безопасность работающих, связанные с выполнением технологических операций (установка дополнительных заземлений, установка дополнительных ограждений, проверка воздуха в помещений на отсутствие водорода, меры пожарной безопасности и прочих), а также согласие бригаде самой выполнять эти меры;

1) при оформлении наряда наблюдающему - работник, возглавляющий бригаду;

2) согласие руководителю или производителю работ (наблюдающему) выполнять перевод бригады на другое рабочее место;

3) согласие включить электроустановку или часть ее без распоряжения лица, дающего согласие на допуск;

4) согласие на временное снятие заземлений;

5) другие записи, связанные с выполняемой работой (пункты 29-54, 154­

167, 386, 449 настоящих Правил).

15. Таблица 2 заполняется при получении согласия на первичный допуск. В графе 1 указывается фамилия и должность лица, от которого допускающий получил это согласие. При выдаче согласия лично в графе 1 расписывается выдающий согласие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.