Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Кавказе активизировались террористы






Мощность взрыва в Назрани была эквивалентна 200 кг тротила - окажись рядом бронированный " Мерседес" президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, подорванный в июне, он едва ли бы выдержал. Управляемая смертником " Газель" снесла ворота РОВД Назрани и въехала на плац, где как раз шло по­строение. Взрывом разметало не только людей на площадке, но и здание УВД, крыши, балконы и окна соседних домов. Разбегавшихся милиционеров боевики расстреливали. По данным на вечер понедельника, убито 20 человек, 138 по­страдало, среди раненых есть дети. В воскресенье в Чечне боевики ранили шесть милицио­неров, в понедельник там нашли расстрелянной русскую семью Калиниченко - двух мужчин и трех женщин. Продолжается бойня в Дагестане: 11 августа там убит журналист-аварец Малик Ахмедилов, через два дня на дороге были расстреляны четверо милиционеров и семеро работниц близлежащей сауны, 15 и 16 августа убиты еще двое милиционеров, в ночь на понедельник взорван газопровод. Между тем внятного ответа на вопрос, кому и зачем нужны теракты и расстрелы на Кавказе, нет. " РБК daily", 18.08.2009, " Кавказский котел закипает"

В субботу произошел пожар на одной из перекачивающих станций " Транснефти" " Канда" в ХМАО

Как рассказал сотрудник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России Дмитрий Духанов, информация о возгорании резервуара с сырой нефтью на линейной перекачивающей дожимной станции " Конда" (принадлежит стопроцентной дочерней структуре ОАО " АК " Транснефть" " ОАО " Сибнефтепровод" и входит в структуру магистральных нефтепроводов Холмогоры-Клин и Сургут-Полоцк) поступила 22 августа в 19.15 по местному времени. " Причиной возгорания, по предварительным данным, стало попадание молнии в емкость, - сказал Духанов.- На место выехал усиленный пожарный расчет, во время тушения бак взорвался и пламя перекинулось на соседние емкости с нефтью. Погиб один пожарный, еще двое пропали без вести (тело одного из них было найдено вчера вечером), пятеро сотрудников пожарной службы пострадали: четверо были госпитализированы с ожогами, один отказался". По словам представителя МЧС, вчера вечером площадь пожара составляла 1, 8 тыс. кв. метров, продолжали гореть три резервуара (всего их восемь, шесть из них заполнены) и разлившаяся нефть. В тушении огня задействованы 28 единиц спецтехники и 115 человек личного состава.

" Коммерсантъ", 24.08.2009, " Нефть навлекла небесную кару






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.