Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тверской районный суд санкционировал арест Михаила Гуцериева






Санкция понадобилась “из-за нарушения условий ранее избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде”, сообщил в пресс-релизе Следственный комитет при МВД. По данным следствия, Гуцериев выехал за границу — и 6 августа был объявлен в международный розыск, добавил близкий к комитету источник. Эту информацию не стали комментировать в “Русснефти”, связаться с адвокатами Гуцериева и с ним самим не удалось. Два знакомых Гуцериева сообщили, что тот находится в Баку. Если Гуцериев в Баку, проблем с его передачей российским властям быть не должно — если у них серьезная доказательная база, отмечает член Азербайджанской коллегии адвокатов Самир Исаев. Но бывший зампред правления ЮКОСа Александр Темерко считает, что санкция на арест — формальность, которую вынуждены были соблюсти следователи. С Гуцериевым, недавно потерявшим 22-летнего сына Чингисхана, поступили мягче, чем с владельцами ЮКОСа, — ему явно “дали уехать”, считает Темерко. Газета " Коммерсант" сообщила, что по неофициальным данным Гуцериев находится в Лондоне вместе с $3 млрд, заплаченными ему Олегом Дерипаской за " Русснефть". Представитель Гуцериева Эдуард Саркисов, а также представители “Базэла”, Генпрокуратуры и Следственного комитета не комментировали ситуацию. " Время новостей", 29.08.2007, " Михаил Второй "

Владимир Путин на заседании по вопросам социально-экономического развития Камчатской области устроил тендер на строительство газопровода между РАО ЕЭС и " Газпромом" и сделал его победителем " Газпром"

Вчера, находясь с визитом на Камчатке, президент Владимир Путин устроил разнос министру экономического развития Герману Грефу, а также руководству РАО " ЕЭС России" и Минпромэнерго. Он поставил их в один ряд с экс-премьером Михаилом Касьяновым, ушедшим в оппозицию. Поводом для скандала послужило затягивание строительства Соболевского газопровода, который президент предложил отдать " Газпрому".На заседании в новом Доме офицеров флота Путин поинтересовался, почему до сих пор не построен Соболевский газопровод, который должен соединить одноименное газовое месторождение с Петропавловском-Камчатским. " Газопровод в федеральной собственности... Ну ничего же не сделано! – удивлялся Путин.– И все друг на друга кивают! Ну отдали бы " Газпрому"! Он все давно бы сделал! Только в носу ковыряете. Что там выковыривать? " Он с возмущением оглядел федеральных чиновников, отказывая им в праве даже на то, что у них найдется что выковырять из носов. При этом совершенно ясно, на чьей стороне сам Путин. Он сказал об этом в начале заседания и повторил в конце. " Самым решительным образом это поддерживаю. " Газпрому" нужно это отдать. Если будем сидеть на этом как собака на сене, развиваться не будет это. И ресурсная база должна быть обеспечена здесь, чтобы мы годами не жевали эту жвачку, и сделайте это как можно быстрее. Вы поняли, что я сказал? " – повернулся Владимир Путин к заместителю министра природных ресурсов Анатолию Темкину. Коммерсантъ", 06 09 2007, " Верховный газокомандующий"

Стратегическим инвестором петербургской ТГК-1 станет группа " Газпром"

Она предложила лучшую ценовую заявку на приобретение допэмиссии энергокомпании и подала оферту на приобретение акций ТГК-1, принадлежащих РАО " ЕЭС России" и приходящихся на долю государства. По мнению аналитиков, у " Газпрома" не было реальных конкурентов. Итоги размещения допэмиссии ТГК-1 будут подведены 24 сентября, после осуществления процедуры преимущественного права выкупа акций миноритарными акционерами генкомпании. ТГК-1 объединяет генерацию петербургского региона, Мурманской области и Карелии. По установленной мощности ТГК-1 (6248, 8 МВт электрической и 14 475 Гкал" час тепловой) занимает третье место среди всех ТГК. Крупнейшими миноритариями ТГК-1 являются финская Fortum (25, 69%) и холдинг " Интеррос" (7, 4%).

Московский комсомолец", 18.09.2007, " Газпром" купил в Санкт-Петербурге ТГК-1"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.