Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При загадочных обстоятельствах погиб сын Михаила Гуцериева






Вчера в селении Чермен Пригородного района Северной Осетии похоронили сына экс-президента НК " Русснефть" Михаила Гуцериева 21-летнего Чингиса. По версии представителей " Русснефти" и родственников предпринимателя, Гуцериев-младший, входивший в советы директоров ОАО " Русский уголь", ОАО " Русская содовая компания" и других структур, скончался от кровоизлияния в мозг, которое стало результатом ДТП. Правда, ни сама авария, ни сведения о смерти Чингиса Гуцериева в официальных сводках происшествий не значатся. Как сообщили в Пригородном РОВД, на похоронах присутствовал отец покойного Михаил Гуцериев и около 30 представителей российской бизнес-элиты. Обстоятельства гибели Гуцериева-младшего остаются до конца неясными. По одной из версий, сын бывшего главы " Русснефти" скончался от кровоизлияния в мозг, которое стало последствием ДТП. Однако в версию с ДТП верят не все. В ГИБДД Москвы заявили, что у них за последние дни не было зарегистрировано ДТП с участием Гуцериева-младшего. По данным Московской станции скорой неотложной медпомощи, к ним вызов от родственников господина Гуцериева не поступал, не проходили о нем сведения и через отдел госпитализации службы. Не оказалось данных о Гуцериеве-младшем и в отделе учета, анализа и перевозки тел умерших той же станции. В самой компании " Русснефть" считают гибель сына своего руководителя несчастным случаем. Коммерсантъ", 24.08.2007, " В сводках не значился"

Московская нефтегазовая компания войдет в Sibir, а столица получит в последней более 20%

Аналитики говорят, что такая сделка выгодна обеим сторонам. Согласно сообщению Sibir Energy ЦТК внесет в ее капитал все принадлежащие ей акции МНГК, а взамен получит акции Sibir из допэмиссии — 18, 03% от увеличенного уставного капитала. Для этой сделки акции Sibir оценены в $10, 35 за штуку (цена закрытия на LSE в четверг составляла $9, 57). ЦТК также получит 1, 5-годичный опцион еще на 3, 16% акций Sibir по той же цене. Как пояснил Шалва Чигиринский, опцион может быть реализован как за деньги, так и за любые другие активы. Кроме того, Sibir выплатит ЦТК $200 млн за “префы” МНГК. В итоге, говорится в сообщении, британской компании эта сделка обойдется в $922 млн (деньгами и акциями). По завершении сделки российским акционерам британской компании будет принадлежать около 65% ее акций. Доли Чигиринского и Кесаева размоются до 22%. Условия сделки акционерам Sibir предстоит одобрить на внеочередном собрании 18 сентября. Аналитик “КИТ Финанс” Константин Черепанов считает цену, предложенную Sibir за МНГК, справедливой. Всю МНГК эксперт оценивает в $1, 2-1, 3 млрд. Эта сделка выгодна не только Москве, но и Sibir, полагает аналитик “Тройки Диалог” Владислав Метнев. Для компании снижаются риски, поскольку она сможет легитимизировать свое участие в московских активах. Газета", 27.08.2007, " Sibir Energy объединилась с Москвой"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.