Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава вторая.






Эпиграф.

Помогите, люди добрые!

Пришла беда окаянная нежданно-негаданно, изуверы на кафедре диплом требуют, грозятся анафеме предать академической! Во имя получения высшего образования, во славу корочки заветной, взываю к вашему милосердию! Заполните эту ересь постылую, да отошлите мне в сетях социальных али на почту электронную tart@inbox.ru.

***

Ну а если серьезно, я провожу исследование взаимосвязи предпочитаемого латерального профиля и личностных особенностей творческих людей – креативности, тревожности и агрессивности. Что такое латеральный профиль? Это нечто. Ничего более конкретного сказать не могу, тему такую дали. Посмотрите в интернете, я тоже поинтересуюсь потом.

Если Вы сочиняете стихи, пишите картины, поете ртом или виртуозно ковыряетесь в носу – милости прошу в исследование. Всех заинтересованных в получении результатов прошу указать, куда отправить обработанную анкету. Могу еще смешных картинок покидать вдогонку.

Каждого, кто откликнется на мой призыв о помощи, ждет благодарность. Нематериальная, зато трепетная и безграничная. Честно-честно.

 

 

Глава первая.

Фактические данные.

Возраст  
Пол  
Род занятий  
Занимаетесь ли Вы творческой деятельностью? Если да, то чем? (развернутый ответ приветствуется)  

 

Я хочу узнать результаты, поэтому вот сюда скинь короче: си

 

Глава вторая.

Пробы на определение латерального профиля.*

§ Перед Вами опросник Аннет на определение ведущей руки. Читаем вопросы слева, справа ставим некий символ в клеточке, которая соответствует действительности. Если Вы чего-то принципиально не делаете из предложенных манипуляций (например, не расчесываетесь) – фантазируйте.

Вопросы Ответы
правой пох левой
только чаще   чаще только
Какой рукой Вы пишете?          
Какой рукой бросаете камень, мяч?            
Какой рукой держите ракетку для игры в теннис, бадминтон?            
Какой рукой зажигаете спичку?          
Какой рукой режете ножницами бумагу?          
Какой рукой вставляете нитку в иглу?          
Какой рукой режете хлеб?          
Какой рукой расчесываетесь?          
Какой рукой сдаете карты?          
Какой рукой держите молоток?          
Какой рукой держите зубную щетку?          
Какой рукой отвинчиваете крышку тюбика с зубной пастой?          

§ Теперь определяем ведущую ногу по пробам, завещанным Сиртюк А.Л. Небольшой совет: при прохождении данного теста убедитесь, что рядом с Вами никого нет. Выглядит стремно просто. Как выполните пробы, не забудьте занести результаты в таблицу, будьте котиками.

  Левая нога Правая нога Да чет я хз
Закиньте ногу на ногу. Какая нога оказалась сверху?      
Какая нога при прыжке в длину у Вас является толчковой?      
Измерьте длину шага. Шаг с какой ноги оказывается длиннее?      
Представьте, что Вы прыгаете через скакалку (да можно и попрыгать, что уж). Какая нога поднимается первой?      
Не задумываясь, сделайте шаг вперед. С какой ноги Вы начали движение?      

 

§ Вот сейчас сложно будет, соберитесь. Я просто копирую текст задания так, как он предложен в этой сатанинской методичке. Не знаю, как проще объяснить. Ах да, глаз ведущий определяем. Варианты ответов: «правый», «левый» и «50/50».

 

1. Проба Розенбаха. Процедура проведения пробы довольно проста. Испытуемый стоит на расстоянии 3-4 м от окна, в вытянутой руке держит карандаш и совмещает его взглядом с вертикальной линией оконной рамы. При закрывании ведущего левого глаза карандаш смещается влево, ведущего правого глаза – смещается вправо. При закрывании неведущего глаза карандаш остается на месте.

При закрывании какого глаза карандаш остался на месте? А?

 

 

2. Проба Литинского. Испытуемый фиксирует взгляд на кончике указательного пальца вытянутой вперед руки, затем палец приближается, останавливаясь на расстоянии 2-3см от переносицы. Ведущий глаз быстрее устанавливается на точке фиксации и лучше удерживает её, неведущий – совершает горизонтальные движения отведения и приведения.

Какой глаз, прости Господи, быстрее установился на точке фиксации?

 

 

3. Проба неизвестного автора. Это я в интернете нашла, не из методы.

Каким глазом Вы смотрите в бинокль/подзорную трубу /микроскоп?

 

 

§ Все, последняя группа проб, дальше тестики пойдут. Схему заполнения Вы уже знаете. Таблица -> ответы -> безмерная благодарность.

  Правое ухо Левое ухо Не знаю, отстань
К какому уху прикладываете телефон?      
Представьте: Вас кто-то позвал из-за спины. В какую сторону (читай - каким ухом) Вы повернетесь?      
Представьте, что какая-то шушера за стеной обсуждает Вас вполголоса. Какое ухо к стене будем прикладывать, дабы лучше услышать?      

 

* Восхитительно тупые задания. Простите.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.