Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подозреваемый особо крупных размеров







Вчерашнее задержание медиамагната Владимира Гусинского произвело эффект разорвавшейся бомбы. Предпринимателя такого уровня и влияния в России еще не брали под стражу. Гусинский, по утверждению Генпрокуратуры, подозревается в хищении госсобственности в особо крупных размерах, выразившемся в приватизации петербургской телекомпании " Русское видео". И хотя обвинения ему пока не предъявлены, Гусинского задержали и отправили в самый мрачный московский СИЗО — Бутырки.

  Номер 105 от 14-06-2000

Муфтий по совместительству Ахмад Кадыров возглавит верующих и не очень


Владимир Путин назначил главой чеченской администрации муфтия Чечни Ахмада Кадырова. Представляя Кадырова своим полномочным представителям в федеральных округах, президент объяснил свое решение так: " Муфтию доверяет народ, он осознает важность стоящих перед ним задач, признает российскую Конституцию и федеральные законы". Муфтию разрешено остаться и религиозным лидером Чечни.

  Номер 118 от 01-07-2000

Из Вяхирева выкачали газ
Вчера на собрании акционеров " Газпрома" Рем Вяхирев потерпел фиаско. Новым главой совета директоров избран замглавы президентской администрации Дмитрий Медведев. Выгодные Вяхиреву поправки к уставу не прошли, в совет директоров избран давний враг Вяхирева Борис Федоров. Вчера же на внутреннем рынке акции " Газпрома" выросли на 10%.

  Номер 125 от 12-07-2000

Пришли за Алекперовым Вчера Федеральная служба налоговой полиции (ФСНП) сообщила о возбуждении уголовного дела против руководителей " ЛУКойла". Таким образом, косвенно подтвердилось утверждение Владимира Гусинского о существовании списка предпринимателей, которые в ближайшее время подвергнутся репрессиям. Теперь предприниматели уже не собираются на пресс-конференции для торжественного подписания " писем в защиту". Корпоративные аналитики по отдельности прогнозируют: кто на очереди?

  Номер 126 от 13-07-2000

Пришли за Каданниковым Вчера ФСНП объявила о возбуждении дела против руководителей АвтоВАЗа. На заводе утверждают, что налоговики " ошиблись в подсчетах", но признают, что атака ФСНП может привести к смене руководства завода.

  Номер 127 от 14-07-2000

Пришли за Чубайсом Вчера информагентства сообщили: Счетная палата полагает, что в 1992 году во время приватизации РАО " ЕЭС России" 15% ее акций были незаконно скуплены иностранцами. Соответствующее письмо будет направлено в Генпрокуратуру. И даже если ему не будет дан ход, по главе РАО уже нанесен серьезнейший удар. Вчера акции компании резко упали, что может лишить Чубайса поддержки иностранных акционеров. А это дает власти мощнейший рычаг давления на одного из крупнейших российских олигархов.

  Номер 144 от 08-08-2000

У губернаторов осталась надежда Все остальное отнял Путин Вчера Владимир Путин, подписав законы о формировании Совета федерации и о местном самоуправлении, завершил законодательное оформление реформы госвласти. Впрочем, губернаторы еще сохраняют надежду на лучшее.

  Номер 146 от 10-08-2000

Дошли до Лужкова Вчера федеральные власти развернули наступательную кампанию на финансовые позиции московского мэра. Вице-премьер Алексей Кудрин практически обвинил Юрия Лужкова во лжи, заявив, что никаких договоренностей с ним о распутывании московских долгов (см. вчерашний номер Ъ) у правительства не существует. Более того, Кудрин обвинил столичных чиновников в раздаче необоснованных налоговых льгот. А правительственное агентство РИА " Новости", как нарочно, выдало информацию о 30 уголовных делах, возбужденных МВД по обвинению московских чиновников во взяточничестве и связях с оргпреступностью.

  Номер 147 от 11-08-2000

Пришли за Абрамовичем Вчера в офисе " Сибнефти" сотрудники Федеральной службы налоговой полиции провели выемку документов. Руководство компании сразу же заявило, что имела место " обычная проверка". Примирительный тон может быть свидетельством того, что в " Сибнефти" не хотят обострять отношения с властями, а контролирующий компанию Роман Абрамович уже не имеет былого влияния на властные структуры. По-видимому, " Сибнефть" не намерена предъявлять претензии к ФСНП, хотя действия последней привели к мгновенному снижению капитализации компании на $101 млн.

  Номер 150 от 16-08-2000

Спасайте кто может Российские военные моряки предпринимают отчаянные попытки спасти экипаж затонувшей атомной подводной лодки Северного флота " Курск". Однако шансов остается все меньше: запасы продуктов, воды и, главное, кислорода на борту лодки иссякают.

  Номер 156 от 24-08-2000





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.