Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение системы оценки и контроля качества






Задание №12

Получите у руководителя предприятия, главного ветеринарного врача или иного ветеринарного работника разъяснения о действующей в организации системе обеспечения качества лечения животных, учета эффективности лечения на основе применения качественных ветеринарных препаратов и выполнения нормативных требований к качеству оказания ветеринарной помощи.

Проанализируйте записи в книге жалоб и предложений, выпишите для примера позитивные и негативные отзывы:

 


 

Задание №13

Опишите методы исследования при приеме заболевших животных, какие виды анализов и диагностических исследований проводятся в данном предприятии, приведите пример Вашего участия в отборе проб для анализа, в проведении диагностики и фиксации результатов.

 

По возможности сделайте копии результатов анализов и вклейте в дневник-отчёт.


 

__________________________________________________________

Задание №14

Опишите методы диагностики заболеваний разной этиологии, в которых Вы принимали участие.Заполните рецепты на лекарственные вещества, наиболее часто применяемые в данном предприятии(от 3-х до 5-ти примеров).

 

 


 

Задание №15

В каких видах ветеринарных манипуляций Вы принимали участие? Опишите методы фиксации животных при проведении диагностических, профилактических и лечебных мероприятий в данном предприятии.

 

3.4. Изучение системы проведения диагностики, и лечения заболеваний сельскохозяйственных животных.

 

Задание №16

Опишите, оказание первой помощи при нормальных родах сельскохозяйственным животным, какую иную акушерскую помощь Вы оказывали? Были ли случаи патологических родов и у какого вида животных?

Задание №17

При каких заболеваниях пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству? Перечислите, какие виды хирургического вмешательства применялись на данном предприятии, за время прохождения Вашей практики, опишите правила ухода за послеоперационным животным.

Задание №18

Опишите порядок проведение кастрации(овариоэктомии) у различных видов животных, проводившейся в данном предприятии, если были осложнения, то опишите клиническую картину и способы лечения.

Задание №19

В каких способах подготовки операционного поля, рук и стерилизации инструмента Вы участвовали на данном предприятии, опишите их название и порядок выполнения. Опишите методы премедикации и наркоза, применявшиеся в данных манипуляциях.

Задание №20

Перечислите ветеринарные, лечебно-диагностические мероприятия, применяемые Вами на данном предприятии.

 


 

Задание №21

Какиеметоды клинической и лабораторной диагностики болезней животныхприменяются на данном предприятии? В каких из них Вы принимали непосредственное участие?

 


 

Задание №22

Опишите методы вакцинации животных, применяемые на данном предприятии, кратность введения вакцины, были ли осложнения после вакцинации?

 

По возможности сделайте копии инструкцийи вклейте в дневник-отчёт.

_________________________________________________________________________________

Задание №23

Проанализируйте свой рабочий день на предприятии. Перечислите права и обязанности ветфельдшера по своим наблюдениям. По возможности сравните их с должностной инструкцией ветеринарного фельдшера. Сделайте вывод.

 

 

По возможности сделайте копиюдолжностной инструкции и вклейте в дневник-отчёт.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.