Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждающие знаки

1.1 «Опасный поворот направо»

1.2 «Опасный поворот налево»

 

Знаки 1.1 и 1.2 предупреждают о закруглении дороги радиусом менее 500 м вне населенных пунктов и менее 150 м – в населенных пунктах или о закруглении с ограниченной обзорностью.

1.3.1, 1.3.2

1.5.1 – 1.5.3 «Сужение дороги»

Знак 1.5.1 — сужение дороги с обеих сторон, 1.5.2 — с правой, 1.5.3 — с левой стороны. 1.6 «Крутой подъем»

1.7 «Крутой спуск»

 

Знаки 1.6 и 1.7 предупреждают о приближении к подъему или спуску, на котором действуют требования раздела 28 данных Правил.

1.10 «Неровная дорога».Участок дороги, имеющий неровности проезжей части – волнистости, наплывы, вспучивания.

1.11 «Бугор». Участок дороги с буграми, наплывами или неплавным сопряжением конструкций мостов. Знак также может применяться перед искусственно создаваемыми буграми в местах, где необходимо принудительно ограничить скорость движения транспортных средств (опасные выезды с прилегающих территорий, места с интенсивным движением детей через дорогу и т. п.).

1.12 «Выбоина». Участок дороги с выбоинами или проседаниями дорожного покрытия на проезжей части.

1.13 «Скользкая дорога». Участок дороги с повышенной скользкостью проезжей части.

1.14 «Выброс каменных материалов».Участок дороги, на котором возможен выброс гравия, щебня и т.п. из-под колес транспортных средств.

1.15 «Опасная обочина». Повышенная, заниженная, разрушенная обочина или обочина, на которой выполняются ремонтные работы.

1.19 «Пересечение с круговым движением».

 

1.20 «Пересечение с трамвайными путями». Место пересечения дороги с трамвайными путями на перекрестке с ограниченной обзорностью или вне его.

1.21 «Пересечение равнозначных дорог»

1.22 «Пересечение с второстепенной дорогой».

1.23.1 — 1.23.4

«Прилегание второстепенной дороги»

Знак 1.23.1 — прилегание с правой стороны, 1.23.2 — с левой стороны, 1.23.3 — с правой и левой стороны, 1.23.4 — с левой и правой стороны.

1.24 «Светофорное регулирование». Перекресток, пешеходный переход или участок дороги, движение на котором регулируется светофором.

1.27 «Железнодорожный переезд со шлагбаумом»

1.28 «Железнодорожный переезд без шлагбаума»

 

1.29 «Однопутная железная дорога». Обозначение не оборудованного шлагбаумом переезда через железную дорогу с одним путем.

1.30 «Многопутная железная дорога».

1.32 «Пешеходный переход». Приближение к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному соответствующими дорожными знаками или дорожной разметкой.

1.33 «Дети». Участок дороги, на котором возможно появление детей с территории детского учреждения (дошкольное учреждение, школа, оздоровительный лагерь и т. п.), прилегающий непосредственно к дороге.

1.34 «Выезд велосипедистов». Участок дороги, на котором возможно появление велосипедистов, или место пересечения с велосипедной дорожкой вне перекрестка.

1.37 «Дорожные работы». Участок дороги, на котором выполняются дорожные работы.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Отличительные особенности анафилактического шока от анафилактических реакций. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.