Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Межбюджетные трансферты бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации






Подраздел «Социальное обеспечение населения»

Объем бюджетных ассигнований на социальное обеспечение населения, направляемых в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации, составит в 2016 году 18 445, 2 млн. рублей (79, 7%).

Межбюджетные трансферты, планируемые к перечислению в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации в 2016 году, обеспечивают в полном объеме исполнение законодательно установленных обязательств по выплате социальных пособий и компенсаций, в том числе:

на оплату четырех дополнительных выходных дней работающим родителям (опекунам, попечителям) для ухода за детьми-инвалидами в 2016 году предусмотрено направить 3 008, 4 млн. рублей (112, 0% к уровню предыдущего года);

на выплату пособий гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий, планируется на 2016 год 21, 8 млн. рублей (108, 6%).

В соответствии со статьей 6.5 Федерального закона от 17 июля 1999 г.
№ 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» сумма средств, направляемая на оплату предоставления набора социальных услуг (либо одной социальной услуги в случае, если гражданин воспользовался своим правом на отказ от предоставления одной из социальных услуг) удерживается из состава начисленной гражданину ежемесячной денежной выплаты, осуществляемой в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В связи с этим объем средств на предоставление набора социальных услуг, и, в частности, на оплату санаторно-курортного лечения с проездом на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, учтен в составе объема бюджетных ассигнований на осуществление ежемесячных денежных выплат, предназначенных для перечисления в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.

В ходе исполнения бюджета на 2016 год при представлении Минтрудом России (как правило, в октябре - декабре) данных о получателях набора социальных услуг на очередной год ассигнования перераспределяются между ежемесячными денежными выплатами и набором социальных услуг путем внесения изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета.

Также в 2016 году учтен объем бюджетных ассигнований на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, предусмотренный для перечисления в виде межбюджетных трансфертов бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации, в размере 15 365, 9 млн. рублей
(106, 5% к уровню предыдущего года).

При этом в 2016 году не предусмотрены межбюджетные трансферты на компенсацию выпадающих доходов бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации в связи с установлением пониженных тарифов страховых взносов на обязательное социальное страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, которые обеспечиваются за счет остатков средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации по аналогии с 2015 годом.

Подраздел «Охрана семьи и детства»

В составе бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных для перечисления в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации, предусмотрены бюджетные ассигнования на выплату пособий по уходу за ребенком гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий, в объеме 2 419, 9 млн. рублей.

Ранее указанные расходы отражались по подразделу «Социальное обеспечение населения» раздела «Социальная политика».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.