Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ






Как уже было отмечено ранее, национал-социализм — это не только лишь одно мировоззрение, но и жизненная состав- ляющая. Мировоззренческие основы национал-социализма базируются на научном восприятии биологических законов. Идеи национал-социализма исходят из понимания при- родной сущности человека — его биологического естества. Национал-социализм способствует всецелому осознанию действительности, которое достигается посредством есте- ственного мышления. При этом национал-социализм оста- ется неумолимым противником и антиподом всех идеоло- гий, которые с помощью догматических и/или религиозных постулатов искажают и насилуют действительность, игно- рируют и нарушают естественные законы природы, способ- ствуя декадансу — разложению человеческого сообщества.


Национал-социализм, как жизненная составляющая, включает в себя этику идеалистического позитивизма, ру- ководствующуюся принципом: жизнь человека, лишь тог- да приобретает истинный смысл и значимость, когда она всецело направлена на службу величественной идеи. Тем самым, национал-социализм является полной противопо- ложностью материализма, направляющего все свои усилия исключительно на индивидуальное благополучие и удоб- ную жизнь для своего маленького «я».

Национал-социализм ставит Народное сообщество в центр своего миропонимания и восприятия. Исходя из это- го, политическая программа национал-социализма стоит на главном, фундаментальном осмыслении — жизненном принципе: Интересы общества превыше всего! Народные интересы выше личных!

Главное сообщество в жизни человека — это его народ. Отсюда становится понятным то, что национал-социализм — это народное и естественное мировоззрение, а его сторонни- ки относятся к народному движению. Национал-социализм создает свободные и вместе с тем связанные с народом лич- ности. В последствии, эти личности раскрывают весь свой внутренний потенциал, задатки, склонности и ставят их на службу Народному сообществу.

Своей целью национал-социализм видит становление Ново- гоестественногопорядка, порядкавысокойкультуры—величе- ственной цивилизации. В условиях Нового природного поряд- ка будет устранено роковое противоречие между человеческой цивилизацией и природой. Достижение поставленной цели представляетсявозможнымврезультатевсеохватывающейми- ровоззренческой революции, несущей переоценку существую- щих культурно-мировоззренческих ценностей. Осуществить переоценку существующих культурно-мировоззренческих ценностейпредставляетсявозможнымпосредствомпродуктив- ной деятельности политически-дееспособной высокоорганизо- ванной структуры: объединения национал-социалистического толка — партии. НС-партия — это созидающее объединение, без которого национал-социализм растворился бы в бесчислен- ных «идейных кружках» и «политических сектах». Борьба за становление, развитие и конечную победу партии национал- социалистического толка — священное задание политических солдат.


НС-партия, как организованная жизненная воля на- рода, указывает путь, и только тот, кто следует по этому пути, является достойным представителем своей нации. НС-партия всегда права! И права она не потому, что каждое отдельно принятое решение является правильным, а по- тому что, прежде всего, верна сама цель, которую она вы- брала. Следовательно, без работы и борьбы, которую будет вести НС-партия, эта цель никогда не будет достигнута.

Также как и две тысячи лет назад христианство, так и сегодня наше молодое биологическое мировоззрение стоит перед заданием, отобразить и сформировать облик будущего века. Подобно христианству, удовлетворивше- го чаянья тогдашнего, религиозно-направленного мира, наше биологическое мировоззрение разрешит проблемы будущих столетий, даруя активным и созидающим куль- туру народам и расам свободу, независимость и ощуще- ние гордости за самих себя. Проблемы, решение которых осталось неподвластным интернациональному материа- лизму в обеих формах его проявления капитализм и ком- мунизм, отрицавшие значение расы и биологической на- следственности будут преодолены и окончательно развя- заны нашим биологическим мировоззрением. Уважение биологических природных основ, естественное миропо- нимание, жизненная активность и способность к созида- нию культуры — залог становления Нового естественно- го порядка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.