Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диктатура






К наиболее распространенным упрекам, направленным в адрес национал-социализма, относятся суждения по типу:

«партии национал-социалистического толка стремятся воз- двигнуть антинародные государственные режимы — дик- татуру, которая будет действовать против воли собственно- го народа, используя методы террора и насилия». Защита от нападок вражеской пропаганды относится к задачам повсеместной и общенародной разъяснительной работы. В реальности же национал-социалистическое движение противопоставляет себя не волеизъявлению собственного народа, а системе методов и средств осуществления поли- тической власти, свойственных для демократии западного типа, а также системе парламентаризма в целом.

Национал-социалисты стремятся реализовать идею новой мировоззренческой революции. Результатом этой революции должно стать создание нового народного государства, во гла- ве, которого будет стоять партия, призванная осуществить повсеместную политическую мобилизацию — всех уровней народной жизни. Мобилизация энергии и всех жизненных сил народа, поможет преодолеть дегенеративные влияния современности, указывая путь к Новому естественному по- рядку. Предпосылкой для становления Нового естественного порядка является Народное сообщество, стоящее на основе национальной и социальной справедливости. Фундамент бу- дущего Народного сообщества — нация, как целостное и во- левое сообщество, объединенное в рамках сильного и незави- симого государства.

То, что враждебная нам пропаганда заклеймила в ка- честве диктатуры — национал-социалистическое народ- ное государство в состоянии повсеместной политической мобилизации — на самом деле нуждается в свободном и убежденном согласии, а также лояльности народных масс. Ведь без добровольного и убежденного участия на- родных масс немыслимо и невозможно построение ни Народного сообщества, ни нации, как целостного и воле- вого организма. Завоевание сердца и доверия народных масс — главная политическая задача, стоящая перед НС- партией (национальный авангард, будущий носитель на- родной воли).


Политический режим, который всецело охватывает, воспитывает и мобилизует народные силы, однако при этом опирается на добровольное и убежденное участие народных масс, не является диктатурой даже в том случае, если он рас- полагает властно-политическими средствами диктатуры!

Полная и всецелая мобилизация внутренних сил национал-социалистического народного государства — не самоцель, а средство для достижения цели. Мобилизация внутренних сил позволит преодолеть нынешнюю систему псевдоценностей, ведя арийские народы к естественному жизненному устройству, гарантирующему выживание и развитие нашего биологического вида в условиях Нового естественного порядка. Будущий естественный порядок — это порядок правильно понимаемых традиций и свободы. Вместе с тем, мы опровергаем нелепые обвинения по по- воду «диктаторских» устремлений национал-социализма, выступая за создание гордого, сильного и независимого го- сударства — гаранта свободы, выживания и дальнейшего культурного развития нации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.