Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конвейер ленточный В – 1400мм






Описание ленточного конвейера шириной ленты 1400 мм.

Конвейеры шахтные ленточные предназначены для транспортирования горной массы, крупностью кусков угля не более 500 мм и породы не более 250 мм, в выработках прямолинейных в плане, в том числе опасных по газу и пыли.Изготавливаемые по индивидуальным заказам для предприятий по добыче и переработке полезных ископаемых открытым способом.. Лента приходит в движение за счёт приводного барабана

4. Барабанная сбрасывающая тележка двухрукавная [4]

Перегружатель барабанный (тележка разгрузочная) предназначен для приёма и разгрузки сыпучей массы с ленточного конвейера с целью равномерного распределения транспортируемого продукта по длине цеха в определённый бункер. Разгрузка осуществляется при помощи петлевой установки барабанов и погрузочного устройства.

5. Питатель ленточный 1400 × 2000 мм [5]

Питатель ленточного типа ПЛ с шириной ленты 1400 мм предназначен для равномерной подачи различных материалов из под расходного бункера к рабочим агрегатам(дозаторам, дробилкам) и транспортирующим устройствам.

6. Мельница для мокрого самоизмельчения ММС -70 -23А [6]

В промышленности для измельчения руды применяются мельницы мокрого самоизмельчения, представляющие собой дорогостоящие массивные барабанные конструкции, вращаемые мощными электроприводами, снабженные вспомогательными системами. Мельница ММС -70 -23А предназначена для измельчения руд в отсутствии мелющих тел, а также для промывки, механической дезинтеграции в водной среде поступающих материалов с целью их последующего обогащения на обогатительных аппаратах.

7. Грохот самобалансный 253Гр [7]

Отечественной промышленностью выпускаются следующие грохоты с самобалансными вибровозбудителями: легкого типа ГИСЛ62 и ГИСЛ72; среднего типа - ГСС22 и ГСС32; тяжелого типа - 243Гр, ГСТ42, ГСТ51, 253Гр, ГСТ61, ГСТ62, ГСТ72М и ГСТ72Н. Применяют самобалансные грохоты для обезвоживания, обесшламливания и отмыва суспензии на углеобогатительных фабриках, для разделения на сорта по крупности; для обезвоживания, промывки, классификации материалов и отмыва суспензии на рудообогатительных фабриках. В грохотах применяются два встроенных вибровозбудителя блочного типа с фланцевым креплением виброблоков. Вибровозбудитель состоит из двух виброблоков, соединенных между собой промежуточным валом безболтовым способом крепления. В каждом виброблоке имеется по два роликовых цилиндрических подшипника с повышенным сроком службы Грохот 253 Гр предназначен для отмывки утяжелителя и мокрого отсева мелких классов для материалов крупностью до 100 мм.

8. Гидроциклон ГЦ -710К [8]

Гидроциклоны с футеровкой из самосвязанного карбида кремния, предназначенные для разделения по крупности в водной среде измельчённых руд, угля и другого ископаемого сырья, а также для очистки бурового раствора от выбуренной породы при проходке скважин на нефть и газ.

9. Классификатор односпиральный с не погруженной спиралью 1КСН-30[9]

Классификатор спиральный 1КСН–30 с не погруженной спиралью предназначен для мокрого разделения твердого материала на пески (осадок), размером частиц не более 25 мм и слив, содержащий тонкие взвешенные частицы. Также может применяться для обезвоживания.

10. Мельница шаровая МШР – 3600 × 5000 [10]

Шаровая мельница МШР с центральной разгрузкой предназначены для измельчения медно-молибденовой руды и руд черных и цветных металлов и других рудных материалов на обогатительных фабриках. Шаровые мельницы МШР состоят из цилиндрического барабана, закрытого с торцов конусными стенками, к которым прикреплены полые цапфы - загрузочная и разгрузочная. Внутренние поверхности барабана имеют сменную облицовку, состоящую из броней. Вращение барабана происходит от привода, который состоит из электродвигателя, приводной шестерни и соединяющей их упругой муфты с промвалом, через зубчатый венец, закрепленный на фланце разгрузочной цапфы. Загрузка руды и шаров в барабан происходит через загрузочное устройство, расположенное со стороны загрузочной цапфы. Разгрузка осуществляется через бутару, прикрепленную к горловине. В бутаре, кроме выгрузки, происходит сортировка материала. Работа мельниц осуществляется при непрерывной подаче в полость вращающегося барабана руды и воды. Во время вращения барабана мельницы шары, перекатываясь, скользя и падая, измельчают куски руды. Конструкция мельниц позволяет обеспечить повышенную производительность до 10%, по сравнению с другими аналогами, за счет изменения конструкции барабанов и уменьшения их металлоемкости.

Эти мельницы обладают повышенной производительностью и пониженным расходом электроэнергии. В шаровых мельницах МШР продукт из зарешетного пространства выводится принудительно.Шаровые мельницы МШР выдают продукт с максимальной крупностью частиц не более 35 меш (0, 5 мм).

11. Пробоотбиратель ОДП [11]

Контроль за соблюдением режимов основного технологического оборудования производится путем отбора проб автоматическим пробоотбирателем типа ОДП в течении какого-то времени. Пробоотбиратели данного типа используются для отбирания проб от хвостов винтовых сепараторов и отсадочных машин, а так же объединенных сливов обесшламливающего оборудования, песков сгустителей и нижних продуктов грохотов.

12. Пульподелитель на 8 струй [12]

Пульподелители предназначены для разделения потоков пульпы на равные по объему части, например, для равномерной подачи питания на каждую деку многодечных концентрационных столов.

 

13. Флотационная машина пневмомеханическая ФПМ 12, 5 для основной и контрольной молибденовой и шеелитовой флотации [13]

Флотационные машины представляют собой устройства, в которых осуществляются перемешивание флотационной суспензии её аэрация, т. е. снабжение большим числом мелких пузырьков воздуха удаление пены, содержащей концентрат, и камерного продукта (хвостов). В пневмомеханической флотационной машине с камерой вместимостью 12, 5 м установлен лопаточный импеллер представляющий собой ступицу, связанную восемью радиальными лопастями с диском, в нижней части которого имеется конический раструб.

14. Пульпоподъемная камера производительностью 3 [14]

Предназначена для перекачки нейтральных продуктов обогащения из одной операции флотации в другую при расположении флотационного оборудования для последующих операций на более высокой отметке. Применяются на обогатительных предприятиях сырьевых отраслей промышленности. Проста по конструкции, надежна в эксплуатации, быстроизнашивающиеся поверхности изготовлены из модифицированного чугуна или футерованы износостойкими материалами.

15. Песковый насос [15]

Предназначены для для перекачивания продуктов обогащения руд и глиноземного производства, песчаных и других абразивных гидросмесей плотностью до 1300 кг/ , объемной концентрацией до 25% и t до 60 С, плотностью до 1, 3 т/ .

16. Механическая флотационная машина ФМ 2, 5 для I, II перечистной молибденовой и I перечистной шеелитовой флотации[16]

Предназначена для флотации полезных ископаемых и разделения суспензий. Используется на обогатительных фабриках в черной, цветной металлургии и на предприятиях угольной химической и других отраслей промышленности. Флотмашины выпускаются в виде 2-х-камерных секций. Флотмашины отличаются от существующих флотмашин механического типа конструкцией импеллера и конфигурацией камеры. Высокоэффективна в работе. Обладает низкой удельной энергоемкостью, обеспечивает высокое извлечение металлов.

17. Классификатор односпиральный с не погруженной спиралью 1КСН-10[17]

Классификатор спиральный 1КСН-10 предназначен для разделения рудных, нерудных и сыпучих материалов в водной среде на две фракции различной крупности. Исходным продуктом питания является пульпа, представляющая собой взвесь в воде минеральных частей. Крупным продуктом разделения являются пески, а тонким продуктом является слив. Пески и слив являются конечными продуктами классификации.

Классификатор применяется в обогатительном производстве, в металлургической, строительной и других отраслях промышленности.

18. Контактный чан [18]

Устройство для взаимодействия (контактирования) различных гетерогенных сред, интенсификации теплообмена в процессах обогащения полезного ископаемого, водоподготовки, химической доводки и др. Контактные чаны используют для кондиционирования при обогащении полезных ископаемых, контактирования пульпы с воздухом или перегретым паром, с раствором и эмульсиями ПАВ; пульп, промышленных сточных и оборотных вод с сорбентами; ПАВ и смазочно-охлаждающих жидкостей с водой при растворении и т.д.

19. Механическая флотационная машина ФМ 2, 5 для I, II перечистной молибденовой и I перечистной шеелитовой флотации, VI и VII перечистной молибденовой и V и VI перечистной шеелитовой флотации [19]

Предназначена для флотации полезных ископаемых и разделения суспензий. Используется на обогатительных фабриках в черной, цветной металлургии и на предприятиях угольной химической и других отраслей промышленности. Флотмашины выпускаются в виде 2-х-камерных секций.

20. Механическая флотационная машина ФМ 1, 0 для III перечистной, I и II контрольной флотации цикла молибденовой доводки [20]

Флотационная машина обеспечивает необходимое перемешивание для поддержания минеральных частиц во взвешенном состоянии; необходимый для эффективного разделения частиц расход воздуха, его диспергирование на мелкие пузырьки и равномерное распределение пузырьков по объему камеры; создание на поверхности пульпы спокойной зоны ценообразования; подача питания и раздельная разгрузка пенного и камерного продуктов.

В большинстве применяемых в настоящее время флотационных машин используется механический способ - перемешивание пульпы и засасывание воздуха осуществляются импеллером.

 

 

21. Механическая флотационная машина ФМ 2, 5 для II перечистной, I-V контрольной флотации шеелитовой доводки [21]

Предназначена для флотации полезных ископаемых и разделения суспензий. Используется на обогатительных фабриках в черной, цветной металлургии и на предприятиях угольной химической и других отраслей промышленности.

22. Механическая флотационная машина ФМ 0, 4 для перечистной флотации шеелитовой доводки, медно-молибденовой флотации и перечистной флотации молибденовой доводки [22]

Предназначены для обогащения руд и нерудных материалов, за исключением волокнистых, методом пенной флотации при содержании твердого в пульпе до 40 % (по массе) частиц крупностью менее 0, 074 мм свыше 45%.

Применяются на обогатительных фабриках цветной и черной металлургии, в химической и других отраслях промышленности.

23. Мельница шаровая МШР – 1200 × 1200 [23]

Мельницы стержневые и шаровые предназначены для мокрого измельчения рудных и нерудных полезных ископаемых (кроме пластичных). МШР — мельницы шаровые с разгрузкой через решетку.

24. Диафрагмовый насос 4ДВс × 2 [24]

Объёмный насос, рабочий орган которого — гибкая пластина (диафрагма, мембрана), закреплённая по краям; пластина изгибается под действием рычажного механизма (механический привод) или в результате изменения давления воздуха (пневматический привод) или жидкости (гидравлический привод), выполняя функцию, эквивалентную функции поршня в поршневом насосе.

25. Сгуститель с периферическим приводом П-30 [25]

Радиальные сгустители являются наиболее универсальными аппаратами для сгущения различных пульп и применяются в первых стадиях обезвоживания на большинстве обогатительных фабрик. Радиальные сгустители с периферическим приводом выпускаются с диаметром чана от 18 до 50 м и обозначаются П.

 

26. Сгуститель с центральным приводом Ц9М [26]

Предназначены для сгущения и обесшламливания пульп и суспензий, осветления оборотной воды и растворов на предприятиях металлургической, химической и других отраслей промышленности. Используются также в качестве технологического оборудования при гидрометаллургическом процессе обогащения руд цветных металлов. По заказу потребителя сгустители изготавливаются как с чаном (в обычном и кислостойком исполнении), так и без него. Глубина чана каждого типоразмера двух исполнений. Конструкция сгустителей обеспечивает безотказную их работу, и при эксплуатации не требуется специальное обслуживание.

27. Вакуум – фильтр барабанный БОУ 10 [27]

Вакуум-фильтры БОУ предназначены для разделения жидких неоднородных суспензий. Фильтруемая суспензия не должна быть легколетучей, ядо-, огне- и взрывоопасной. Применяются в химической, горнорудной, металлургической, пищевой и других отраслях промышленности.

28. Сушильная печь [28]

Печь предназначена для удаления влаги из твердых, жидких и газообразных тел. По способу подвода тепла сушильные печь подразделяются на: конвективные (высушиваемый материал омывается потоком предварительно нагретого сушильного агента); контактные (непосредственный контакт высушиваемого материала с нагреваемой поверхностью); сублимационные (удаление влаги в замороженном состоянии под вакуумом); высокочастотные (удаление влаги под действием электрического поля высокой частоты); радиационные (высушивание под действием инфракрасного излучения). В металлургии наиболее широко применяются конвективные сушильные печи камерные, барабанные, с кипящим слоем, пневматические.

29. Шихтовальная машина [29]

Применяются в условиях выделения сортовых потоков руды и организации контроля (опробование) качества каждого сорта при усреднении руды по 1 - 2 показателям качества. Обеспечивает уменьшение амплитуды и периода колебаний. Величина партий определяется организацией работ по опробованию руды и составляет от 100 тонн до сменной подачи. Степень усреднения 2 - 4.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.