Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные функции службы безопасности.






Служба безопасности гостиницы выполняет следующие общие функции:

Организует и обеспечивает пропускной режим в здания и помещения гостиницы, разрабатывает и осуществляет порядок несения охранной службы, контролирует соблюдение требований режима сотрудниками, клиентами, партерами.

Руководит работами по проведению комплекса мероприятий по обеспечению личной и финансовой безопасности персонала, клиентов и обеспечению их правового и организационного регулирования.

Руководит работами по проведению комплекса мероприятий по обеспечению сохранности систем жизнеобеспечения объекта, а также по ликвидации финансовых угроз объекту со стороны внешних и внутренних участников рыночного процесса.

Участвует в разработке основополагающих документов с целью закрепления в них требований обеспечения безопасности и защиты коммерческой тайны, в частности Устава, Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, Положений о подразделениях, также трудовых договоров, соглашений, подрядов, Должностных инструкций и обязанностей руководящего звена и рядовых специалистов.

Разрабатывает и осуществляет совместно с другими подразделениями гостиницы мероприятия по предупреждению возникновения или ликвидации возникших угроз физического, финансового и информационного планов.

Организует и контролирует выполнение требований внутренних инструкций по безопасности.

Организует обучение и тренинг персонала гостиницы.

Изучает все стороны деятельности гостиницы (коммерческую, финансовую и др.) для выявления и предупреждения всевозможных видов угроз безопасности гостиницы и ее клиентам.

Ведет учет и анализ нарушений режима безопасности, накапливает и анализирует данные о злоумышленных устремлениях конкурентов, о деятельности персонала гостиницы, ее клиентов и партнеров.

Организует и проводит служебные расследования по фактам краж, разглашения сведений, утрат документов и других нарушений безопасности в гостинице.

Разрабатывает, ведет, обновляет и пополняет перечень внутренних нормативных актов, регламентирующих порядок обеспечения безопасности и защиты информации.

Обеспечивает строгое выполнение требований нормативных документов, по обеспечению безопасности и защиты коммерческой тайны,

Осуществляет руководство службами и подразделениями безопасности гостиницы.

Организует и регулярно проводит учебу сотрудников гостиницы и службы безопасности по всем направлениям деятельности, добиваясь, чтобы к этим вопросам был выработан глубоко осознанный подход всего персонала гостиницы.

Ведет учет сейфов, металлических шкафов, специальных хранилищ и других помещений, в которых разрешено постоянное или временное хранение ценностей и конфиденциальных документов гостиницы.

Контролирует работу инженерно-технических средств, призванных обеспечивать решение вопросов безопасности.

Поддерживает контакты с правоохранительными органами и службами безопасности других гостиниц в интересах изучения криминогенной обстановки.

Отвечает за противопожарную безопасность гостиницы, контролируя состояние соответствующего оборудования, обучение персонала и взаимодействие с официальными органами Госпожнадзора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.