Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присоединение шаблона к документу






Чтобы присоединить только что созданный шаблон к документу нужно выполнить команду Сервис -> Шаблоны и надстройки, чтобы открыть одноименное диалоговое окно, показанное на рис. 6. Выбранная в данном окне по умолчанию вкладка Шаблоны предназначена для работы с шаблонами, остальные вкладки — для работы с XML-документами.

Рис. 12.6. Диалоговое окно Шаблоны и надстройки

На вкладке Шаблоны задаются два вида шаблонов: шаблон документа и список общих шаблонов. Последние используются при работе со всеми документами, открываемыми в Word. Для того чтобы включить шаблон в список общих шаблонов программы, следует щелкнуть на кнопке Добавить в области Общие шаблоны и надстройки и указать файл нужного шаблона в открывшемся диалоговом окне Добавление шаблона. После этого вы сможете активизировать шаблон в тех сеансах работы с программой, в которых он вам потребуется, для чего придется снова открыть данное диалоговое окно и установить флажок возле имени шаблона. Если хотите, чтобы заданный вами шаблон, подобно шаблону Normal, активизировался автоматически при запуске программы Word, поместите ярлык его файла в папку C: \Documents and Settings\< имя_пользователя > \Application Data\Microsoft\Word\STARTUP.

Шаблон, связанный с конкретным документом, задается в поле Шаблон документа. По умолчанию там указан шаблон Normal. Для того чтобы присоединить к документу другой шаблон, щелкните на кнопке Присоединить и выберите его в диалоговом окне Присоединение шаблона. Имя Normal будет заменено полным именем файла шаблона.

Обратите внимание на флажок Автоматически обновлять стили. Он позволяет изменить стиль и затем применить изменения ко всем документам, созданным на основе этого шаблона.

 

Функция автоматического обновления стилей не только позволяет согласовывать форматирование однотипных документов, но и облегчает совместную работу над документами. Пользователи, работающие над одними и теми же документами на разных компьютерах, смогут увидеть эти документы в привычном и удобном для себя виде, независимо от того, кто их создал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.