Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент Акции (второй этап)

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

«РЕКОРД ПОБЕДЫ»

ПОЛОЖЕНИЕ О АКЦИИ №1 «ФОРМА №3»

 


 

ФОРМА №3

Цели и задачи

Целью Всероссийской акции «Рекорд Победы» (дальше Акция) является вовлечение подростков и молодежи в общественно-полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, вырабатывание привычки к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

 

Основными задачами данной акции являются:

1. Ориентирование молодежи на здоровый образ жизни;

2. Демонстрация его значения в становлении личности человека;

3. Передача определенной системы знаний в области физической культуры и спорта, олимпийского движения;

4. Сохранение памяти о Великой Отечественной Войне и выражение почтения ветеранам;

5. Формирование нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Участники

Участниками Акции могут быть все обучающиеся образовательных учреждений, молодежь, а также их родители, общественность.

 

Сроки и условия проведения

Первый этап - подготовительный – март – апрель 2016 года.

Организационный комитет в каждом городе-участнике акции проводит анонсирование предстоящего события, собирает инициативную группу, решает организационные вопросы с органами местной представительной власти.

Второй этап – 9 мая 2016 года проводится Акция одновременно во всех городах – участниках Российской Федерации. Публичное мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции " Рекорд Победы" как дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

В ходе акции каждый город-участник выполняет в общей сложности 25 933 (Двадцать пять тысяч девятьсот тридцать три) отжимания от земли. Количество отжиманий на каждого отдельного участника акции не регламентируется и зависит от степени физической подготовки участника и его желания, воли.

Регламент Акции (второй этап)

Время начало акции каждый город-участник устанавливает свое. Торжественное построение участников Акции с последующей торжественной речью, посвященной Дню Победы. Обращение организаторов к участникам с требованиями о соблюдении общественного порядка, выполнения законных требований уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и уполномоченного представителя органа внутренних дел.

13: 20 - 15: 30 Проведение акции. Участники разделяются на группы и поэтапно выполняют отжимания от земли. Организаторы мероприятия осуществляют промежуточные подсчеты отжиманий.

15: 00 - 16: 00 Завершение. Производится суммирования всех отжиманий. Обращение организаторов к участникам с итогами.


 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Информационная страница | Методы политологии




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.