Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






дней/10 ночей Салоники – Метеоры – Дельфы – Нафплион – Эпидавр – Микены – Афины – Фермопилы – п-ов Халкидики – Петралона

Экскурсионный Гранд Тур - 30/04/2014

«КЛАССИЧЕСКИЙ ТУР 30.04.2014»

дней/10 ночей Салоники – Метеоры – Дельфы – Нафплион – Эпидавр – Микены – Афины – Фермопилы – п-ов Халкидики – Петралона


30/04 1-й день (СРЕДА)

Прилет в г. Салоники. Встреча в аэропорту. Трансфер и размещение в отеле на полуострове Халкидики или на морском побережье в пригороде г. Салоники. Свободное время. Ночь в отеле на побережье Эгейского моря.


01/05 2-й день (ЧЕТВЕРГ)

Завтрак. Экскурсия в Метеора – святыню Православия. Посещение парящих в поднебесье монастырей, которые с 14 века считаются духовным центром и местом паломничества христиан. Посещение двух или одного из 6-и действующих монастырей и мастерской византийской иконописи. Ночь в отеле в г. Каламбака. Храм украшен редкими иконами и настенными росписями.

02/05 3-й день (ПЯТНИЦА)

Завтрак. Отправление в Дельфы. Экскурсия в Дельфы. Посещение храма бога Аполлона со знаменитым Дельфийским Оракулом, - предсказателем судьбы, одного из самых мистических мест Греции, посещение святилища Аполлона, Сокровищницы афинян, древнего театра и стадиона. Переезд в г. Лутраки. Ночь в отеле в г. Лутраки

03/05 4-й день (СУББОТА)

Завтрак. Отправление на полуостров Пелопоннес. По дороге остановка у Коринфского канала, архитектурного сооружения, впечатляющего своей монументальностью Экскурсия по Арголиде: Экскурсия в Эпидавр – энергетический центр Древней Греции – постановки великих Античных трагедий на сцене театра с уникальной акустикой исцеляли души. Остановка в г. Нафплион – первой столице свободной Греции, одного из самых красивых городов с живописными улицами, украшенными неоклассическими зданиями с турецкими фронтонами, Византийская крепость, с панорамной площадки которой открывается потрясающий вид на остров Буртзи посреди залива. Посещение Микен – руин древнего города, давшего название цивилизации и одному из самых древних и интересных исторических периодов Древней Греции. Львиные ворота – древнейший образец монументальной скульптуры в Европе, Дворцовый комплекс, Гробница царя Агамемнона, алтари и сокровища Артеи – Агамемнона. Возвращение в отель Афин. Ночь в отеле.

04/05 5-й день (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

Завтрак. Обзорная экскурсия по Афинам: Площадь Конституции, здание Парламента с могилой неизвестному солдату и почетным караулом, Президентский дворец, Святилище Зевса Олимпийского – оазис покоя в окружении шума мегаполиса, Панафинейский стадион. Посещение Акрополя, одного из самых значительных памятников человечества и нового музея. Его хорошо видно с любой точки Афин, стройность и гармония белых колонн Парфенона, будто парящих на фоне голубого неба, является вечным символом духовного гения человечества. Отправление в Халкидики. По дороге остановка в Фермопилах у памятника 300 спартанцам. Размещение в отеле Халкидиков.

05/05 6-й день (ПОНЕДЕЛЬНИК)


Завтрак. Экскурсия в пещеру Петралона, которая с научной точки зрения является крупнейшей палеонтологической находкой ХХ века: в пещере были найдены останки архантропа Homo Erectus Petraloniesis, жившего на территории Европы. В антропологическом музее Петралоны представлены останки человека и животных доисторической эпохи, древесная зола возраст которой более 1 миллиона лет и т.д. Экскурсия предусматривает посещение пещеры, которая обязана своим великолепием сталактитам и сталагмитам. Переезд в г. Салоники. Обзорная экскурсия по северной столице Греции: Белая башня, византийские крепостные стены Феодосия и Юстиниана, храм Св. Дмитрия Солунского и др., смотровая площадка в старом городе откуда открывается прекрасный вид на город и залив Термаикос. Возвращение в отель.

 

06/05 7-й день (ВТОРНИК)

Завтрак. Свободное время. Возможны экскурсии за дополнительную плату


07/05 8-й день (СРЕДА)

Завтрак. Свободное время. Возможны экскурсии за дополнительную плату


08/05 9-й день (ЧЕТВЕРГ)

Завтрак. Свободное время. Возможны экскурсии за дополнительную плату


09/05 10-й день (ПЯТНИЦА)

Завтрак. Свободное время. Возможны экскурсии за дополнительную плату


10/05 11-й день (СУББОТА)

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет

 

 

В стоимость включено:
- авиаперелет Киев-Салоники-Киев (эконом-класс)
- все трансферы по программе тура
- экскурсии по программе тура
- проживание в отелях категории 3* или 2* по программе тура
- завтраки (BB)/завтрак+ужин (HB) в отелях
- мед. страховка 30000/1000 eur

Дополнительно оплачивается:
- дополнительные экскурсии не по программе тура
- входные билеты в музеи и археологические пункты
- Виза Греции - 60 евро (35 евро виза+25 евро сбор визового центра). Дети до 5, 99 лет - бесплатно; неработающие пенсионеры и дети с 6 до 17, 99 лет - 25 евро (только сбор визового центра).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Паломнические экскурсии | Почему так много страдания в мире




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.