Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритуал самопосвящения в партнерские отношения с Богом






Прежде чем приступить собственно к ритуалу, останьтесь в спокойной обстановке наедине с собой и подумайте, нет ли у вас привычки относиться к Богу так, как будто Он начальник, а вы – подчиненный. Или, еще хуже, не считаете ли вы, что вы – раб Бога? Осознайте, что Бог – не рабовладелец. Ему не нужны рабы. Ему нужны равноправные партнеры, которые могут творить реальность вместе с Ним.

Раб только ждет, когда Бог все сделает за него. Равноправный партнер творит свою жизнь вместе с Богом!

Откажитесь от фраз типа: «Я подчиняю себя Божьей воле», «Я отдаю свою жизнь Богу», и т. д. Богу не нужны жертвы – так же, как Ему не нужны рабы. Примите твердое решение обрести Божественное величие и стать для Бога равноправным партнером.

Когда вы примете такое решение, можете провести ритуал – пусть совсем короткий, пусть он займет несколько минут, но это должны быть важные и торжественные минуты в вашей жизни. Что такое подлинное партнерство? Это не просто формальное соглашение о сотрудничестве. Тут более уместна аналогия с брачным союзом. Двое, вступая в брак, по сути, становятся единым целым. Поэтому вы можете провести нечто похожее на брачную церемонию – вы вступаете в брачный союз со своим Высшим Я, с Богом, который есть не что иное, как часть вас, ваша «половинка», живущая в другом измерении.

— Вы можете зажечь свечи, украсить дом цветами, или как-то иначе создать торжественную обстановку.

— Скажите вслух, что вы намерены заключить прочный союз со своим Высшим Я. И спросите у себя самого согласия на это. Ответьте, что вы согласны.

— И спросите у вашего Высшего Я согласия на это. Прислушайтесь к пространству… Не сомневайтесь, что вы получите ответ «Да».

— Торжественно объявите, что отныне и навсегда союз между вами и вашим Высшим Я заключен.

Теперь вы можете не просто сотрудничать, но жить в любви и гармонии с вашим Божественным Я. И знать, что вы никогда не останетесь одиноким, ваш Божественный партнер не оставит вас, не бросит в беде и всегда предложит свою помощь.

* * *

Сотворчество с Богом предполагает, что вы будете все ближе и ближе к Богу день ото дня. Это значит, ваша сила, ваше могущество и ваша способность к любви будут возрастать. Надо только помнить о том, что в любом партнерстве у каждого из партнеров есть свои роли и обязанности.

Ваша роль как человека – осваивать пространство материального мира, принося сюда Божественные энергии.

Роль вашего Высшего Я, вашего Божественного партнера в том, чтобы показывать вам самые благоприятные пути для вас, предостерегать от неудачного выбора, давать защиту.

Партнерство – это искусство следовать именно своей роли. Советуйтесь со своим Высшим Я, но не пытайтесь брать на себя его функции. Предлагайте решения, но не навязывайте ему своей воли. Жить в мире со своим Высшим Я – это значит, жить в мире и с самим собой, и с Богом, и со всем мирозданием.

И, конечно, ваш союз с Богом – это отношения, построенные на взаимной любви, любви Божественной, безусловной, что и является самым главным в вашем партнерстве.

по материалам из книги: Лиман Артур — «Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной».

Источник: https://sfera2012.wordpress.com/2016/03/10/%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.