Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День тринадцатый – Нижний Новгород

Фотоотчет о нашем путешествии по Волге

1. Наш круиз подошёл к концу. Мы сошли в теплохода «Максим Горький», сели на автобус и приехали в Нижний Новгород. 4. Девчонки восхищены его монументальностью.
2. Мы компенсировали отсутствие экскурсии по Нижнему Новгороду во время нашего круиза тем, что сами заказали 3-часовую экскурсию на автомобиле. Встреча с экскурсоводом должна была состояться на площади перед Речным вокзалом. Как раз напротив вокзала находится живописный скульптурный памятник революционным матросам. 5. Юленька успела оздоровиться электрическими витаминами.
3. До начала экскурсии мы успели осмотреть этот памятник. 6. Экскурсовода всё нет… Девчонки отвыкли от такого обслуживания за время круиза!
7. Где же экскурсовод? Где автомобиль? 11. … и не менее знаменитую чкаловскую лестницу.
8. Уже и кушать хочется! 12. Экскурсовод нам досталась знающая, рассказывала нам интересно и много.
9. Но вот, наконец, экскурсия началась, и мы увидели Нижний Новгород во всей красе: … 13. Оказывается, Иван Петрович Кулибин – не мифический персонаж, …
10. … знаменитую нижегородскую стрелку… 14. … он жил более 200 лет назад в этом самом месте!
15. Нижний Новгород, наверное, можно назвать столицей речных перевозок, поэтому неудивительно, что здесь есть такие памятники. 18... нижегородский Благовещенский монастырь, …
16. Конечно, почти всё мы осмотрели только из окна машины, но зато не устали! 19. … Александро-Невский собор, …
17. Мы увидели купола собора Пресвятой Богородицы, … 20. … церковь Рождества Богородицы.
21. В общем, представление о Нижнем Новгороде мы получили и еще успели перед отправкой поезда пообедать и немного отдохнуть. 23. Путешествие удалось! 24. Конечно, жаль, что всё заканчивается, …
22. До отправки поезда остаётся совсем немного времени. 25. … но мы довольны: много посмотрели, набрались впечатлений и отдохнули!

 

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
День двенадцатый – Кострома- Плёс | Фотоотчет о нашем путешествии по Волге

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.