Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День пятый – Чебоксары – Йошкар-Ола - Козьмодемьянск

Фотоотчет о нашем путешествии по Волге

1. Ранним утром «Семён Будённый» пришвар-товался у причала речного вокзала г. Чебоксары. 4. По крайней мере, в течение 3 часов в автобусе мы будем в тепле!
2. Это был самый холодный день нашего путешествия. Утром температура не превышала 10 оС, да и днём она не поднялась выше 13 оС. 5. Несмотря на холод, в Чебоксары встретили нас тёплой интерактивной программой, так что немного жаль, что мы уехали из Чувашии…
3. Понимая, что при такой погоде мы всё равно промокнем и замёрзнем, мы предпочли отправиться на рекомендованную директором круиза экскурсию в Йошкар-Олу. 6. …в республику Марий-Эл! И не прогадали!
7. Во-первых, в Йошкар-Оле практически не было дождя (хотя, конечно, было холодно), 10.Ну, здравствуй, Йошкин кот!
8. Во-вторых, мы увидели центр Европы на ее краю: перед нами набережная Брюгге. 11. Йошкой местные жители ласково называют свой город. Ну, а символом Йошки, конечно, является Йошкин кот.
  9. А в-третьих, в Йошкар-Оле мы встретили, пожалуй, лучшего во всём нашем путешествии экскурсовода.. 12. Все туристы на счастье трут лапу и нос Йошкиного кота.
13. Кот пообедал селёдкой и отдыхает. Кажется, ему нравится фотографироваться с такой красавицей! 15. Девчонки фотографируются на фоне «скромного» музея города Йошкар-Олы (комплекс 12 апостолов»).
14. Юля на фоне Йошкар-Олинских курантов на площади основателя Йошкар-Олы Оболенского-Ноготкова 16. Воскресенский собор г. Йошкар-Ола.
17. А это мы пришли в Кремль. Нет, это не Москва, до Москвы мы ещё не доехали! Это – Йошкар-Ола! Царевококшайский Кремль! Куранты Благовещенской башни бьют точно так же, как на Спасской башне в Москве! 20. Местные сказочные персонажи напоминают, что мы находимся на территории республики, где официально принята языческая религия марийцев.
18. Грандиозность местной архитектуры поражает. Но девчонки, кажется, могут всё-таки замёрзнуть… 21. Юле нравится такое соседство!
19. Культурный центр Йошкар-Олы – набережная Брюгге украшена Танечкой. 22. Хозяев здесь много, и каждого – свой характер!
23. Хорошо немного отдохнуть в приятной компании! 25. Три девицы под окном пряли поздно вечерком…
24. Ну, мы тоже отдохнём! Лиса Алиса и кот Базилио не против. 26. Ну, а это, уж, ясно – учёный кот с Русалкой и Соловьем-разбойником впридачу!
27. Здесь же рыбак с золотой рыбкой и старухой... 30. Ну, мы уже отдохнули, можно идти дальше..
28. А богатыри, кажется, собираются отправиться на Кавказ! 31. Любуемся видом Кремля и Благовещенского собора.
29. Лягушка-царевна тоже тут! 32. Архангел Гавриил….
33. … и Дева Мария, расположившись на площади Девы Марии, воплощают символ духовного возрождения в республике Марий-Эл. 35. Кто не поверил – приглядитесь к этому фото – слева заметен настоящий автомобиль..
34. А это – всего лишь Республиканский театр кукол. Ну, он и выглядит как кукольный дом. Но ведь на самом деле – настоящий!   36. Еще один вид на набережную Брюгге со стороны площади Девы Марии.
37. Ну, уж чтобы совсем сразить зрителя величием центральной части Йошкар-Олы, размещаем панорамный снимок. Благовещенскую башню в Йошкар-Оле нельзя рассматривать в отрыве от других достопримечательностей, создающих общий архитектурный комплекс. Площадь Пресвятой Девы Марии воссоздает единый образ праздника Благовещенья Пресвятой Богородицы. В комплекс входит Благовещенский собор, скульптуры архангела Гавриила и Богородицы с младенцем.
38. Памятник Алексию II. 39. Лоре́ нцо ди Пьеро де Ме́ дичи «Великоле́ пный» (глава Флорентийской республики в эпоху Возрождения) является, по-видимому, примером для главы администрации Марий-Эл Леонида Маркелова.
40. С троительство в центре Йошкар-Олы всё ещё продолжается..   42. Вернувшись в Чебоксары, мы тут же их покинули.
41. Вот таким интересным местом оказалась столица республики Марий-Эл! 43. Ведь впереди нас ждёт ещё один марийский город - Козьмодемьянск.

 

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
День четвёртый – Казань | День пятый – Чебоксары – Йошкар-Ола - Козьмодемьянск. Фотоотчет о нашем путешествии по Волге 44

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.