Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как узнать, что необходимо нашим супругу или супруге






 

Иногда женщины отказываются от написания письма-ответа. Они считают, что мужчина должен сам знать, что сказать любимой. Внутренний голос нашептывает женщине: «Я не хочу говорить ему, чего мне хочется. Если он искренне меня любит, то сам это почувствует». В таких случаях женщине следует вспомнить: мужчины – выходцы в Марса, и они не могут знать, что женщинам необходимо, – им нужно об этом рассказать.

Мужчина реагирует в соответствии с принятыми на его планете нормами, и степень его любви к женщине здесь роли не играет. Если бы он был жителем Венеры, то бы знал, что сказать. Мужчины искренне не знают, как им реагировать на чувства женщины. Наши культурные и семейные традиции в большинстве случаев не научили их этому.

 

Письма-ответы являются прекрасным способом объяснить мужчинам, что необходимо женщинам.

 

Если бы мужчина видел, что его отец тепло и участливо относился к матери, когда та была расстроена, он тогда более четко представлял бы, в чем нуждается женщина. А поскольку необходимых знаний и опыта у него нет, то не знает, как поступить. Письма-ответы являются лучшим способом показать мужчине, что нужно женщине. Постепенно он научится адекватно реагировать на ее чувства.

Иногда женщины спрашивают меня: «Если я скажу ему, что мне хотелось бы услышать, и он именно так ответит, как мне убедиться в искренности его слов?»

Это важный вопрос. Если мужчина не любит женщину, он не будет даже стараться поддержать ее. Но если он пытается ответить в соответствии с ее желанием, наиболее вероятно, что поступает искренне. Когда его слова кажутся не вполне откровенными, это свидетельствует о том, что он начал овладевать этим умением. Непросто научиться реагировать по-новому; трудности могут оттолкнуть его. Возникает критический момент. Мужчине, как никогда, становятся необходимы одобрение и поддержка. Ему нужна обратная связь, чтобы почувствовать, что он на верном пути.

Кажущаяся неискренность его усилий поддержать женщину объясняется боязнью их неэффективности. Если женщина оценит его старания, в следующий раз он почувствует себя увереннее. Мужчина отнюдь не глуп. Видя восприимчивость женщины и чувствуя, что его поддержка приносит плоды, он не оставит своих попыток. Но этот процесс требует времени.

Женщины, в свою очередь, смогут многое узнать о потребностях мужчин, ознакомившись с их письмами-ответами. Обычно реакция мужчины ставит ее в тупик. Она не имеет ни малейшего представления, почему он отклоняет ее попытки помочь ему, поскольку неверно представляет себе его потребности. Иногда женщина начинает сопротивляться, потому что он, как ей думается, хочет оказать на нее давление, заставить уступить. В большинстве случаев, однако, мужчине необходимо, чтобы любимая верила в него, ценила и проявляла снисхождение.

Чтобы получить поддержку, нам нужно не только показать нашему супругу или супруге, что нам необходимо. Мы должны быть готовы принять эту поддержку. Письма-ответы подтверждают такую готовность. В противном случае общение не принесет желаемого результата. Делиться своими обидами, в то время как весь ваш вид красноречиво свидетельствует: «Никакие слова мне не помогут почувствовать себя лучше», не только неэффективно, но и болезненно для само любия вашего близкого человека. В такие моменты лучше вообще воздержаться от разговора.

Вот пример любовного послания и соответствующего ему письма-ответа. Обратите внимание, что ответ записан также постскриптум, но объем этого раздела больше, чем в приведенных выше примерах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.