Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великие Принципы Жизни






 

Способность творить свою реальность — проявление Божества. Именно поэтому механизм Индивидуального Творения работает всегда — он просто не может не работать. Таков фундаментальный закон Вселенной. Такова природа вещей.

Несколько строк назад я сказал, что «привлечение» — это инструмент, который наиболее эффективно работает тогда, когда мы используем его по назначению. Иными словами, этот инструмент наиболее часто приводит к желаемым результатам тогда, когда его используют так, как он был задуман. Однако те или иные результаты мы получаем всегда, поскольку используем этот инструмент постоянно — независимо от того, осознаем это или нет.

Это величайший дар Бога — Непрестанно Действующая Сила.

Мы сейчас говорим о систематическом процессе причин и следствий, который никогда не прекращает свое действие.

Бог и является этим процессом. Бог и есть эта система. Именно это имеет в виду Бог, когда говорит нам: «Я пребуду с тобой вечно, до конца времен».

Эту истину о Боге большинство людей не понимают, и очень редко кто-то объясняет ее. А рассказывая о механизме Индивидуального Творения, ее не объясняют почти никогда.

 

Сейчас нам нужно согласовать понятие «привлечение» с другими понятиями и явлениями, вписав их все в единый контекст.

Энергия Привлечения является частью широчайшей системы причинно-следственных связей во Вселенной.

Обсуждать «привлечение» так, словно это закон, действующий сам по себе, — все равно что говорить о тяготении вне контекста физической науки, описывающей, как и почему действует тяготение. Ну да, предметы падают на землю. И что с того?..

Давай же рассмотрим великие начала жизни — и рассмотрим пристально.

Жизнь выражает себя через:

1. Энергию Привлечения, дающую нам силу.

2. Закон Противоположностей, дающий нам возможности.

3. Дар Мудрости — умение распознавать.

4. Радость Восхищения Чудом, служащую источником воображения.

5. Наличие Циклов, дарующее нам вечность.

Эта широкая система явлений регулирует Процесс Индивидуального Творения. Мы даже можем назвать эту систему и этот процесс «Богом».

Для многих людей такая мысль нова. Попытайся-ка обдумать данную идею. Действительно ли после всего сказанного и сделанного можно назвать Бога процессом? И можно ли этот процесс назвать Жизнью? Не является ли Процесс Индивидуального Творения просто игрой жизни, которая таким образом спонтанно выражает себя?

Я пришел к пониманию того, что Бог есть Жизнь. Именно через жизнь Бог является Богом и становится тем, кем собирается Быть далее. Это сложная и прекрасная система, включающая в себя Процесс, порождающий акт Самовыражения, который называется жизнью.

Эта система круговая. Представь себе круг. В этом кругу процесс жизни порождает самовыражение жизни, самовыражение жизни порождает опыт жизни, а опыт порождает процесс. Одно влечет за собой другое, затем следующее, следующее и круг замыкается. Он бесконечен. И он Един.

Жизнь в том виде, в каком она сотворена, являет собой процесс; жизнь в том виде, в каком она видится нам, — самовыражение; а жизнь в том виде, в каком она влияет на нас, — опыт. Как она на нас влияет, определяем мы сами, — и именно это непонятно большинству людей.

Бесконечный цикл «процесс — самовыражение — опыт» и есть Само Божество. Это Бог, божествование.

Так проявляется Сила Циклов. Все вещи реагируют на действие этой силы. Все вещи существуют в циклах. Все вещи обретают бытие в этой системе — и вне этой системы нет ничего.

Привлечение — часть этой системы, как и все другие великие Начала Жизни. Осознанное использование этих Начал, которые служат основой для работы Процесса Индивидуального Творения, влечет за собой Самовыражение жизни, что, в свою очередь, приводит к Опыту Божественности.

Ты не потерял нить беседы? Следи за нитью. Перечитай несколько слов, если хочешь. Не теряй нить.

 

Итак… как физика позволяет объяснить физические аспекты нашей жизни и управлять ими, так метафизика объясняет и помогает держать под контролем более широкие, нефизические аспекты и явления нашей жизни.

К числу этих метафизических явлений принадлежит Привлечение. Оно представляет собой энергетический магнит, обусловливая взаимное притяжение всех подобных между собой вещей. Привлечение обеспечивает полное торжество принципа: подобное притягивает подобное.

Именно этот энергетический магнит — Божья Сила — и используется в Процессе Индивидуального Творения. Причем мы постоянно используем эту силу, независимо от того, осознаем ли и признаем ее.

Таким образом, отныне, рассуждая о своей способности творить собственную реальность, мы больше не будем спрашивать:

«Где во всем этом Бог?»

Теперь мы знаем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.