Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструмент с двумя рукоятками






 

Поскольку все больше людей во всем мире всерьез рассматривают возможность того, что они обладают способностью целенаправленно творить такую реальность, какую они выберут, я полагаю, будет исключительно благотворно сделать глубокий вдох и разобраться…

1. Почему работает Процесс Индивидуального Творения.

2. Для чего его можно использовать помимо обретения денег, престижного дома, роскошной машины или умопомрачительных драгоценностей.

3. Каким образом идея Индивидуального Творения согласуется с существованием боли и страданий в мире и как можно эффективно использовать ее для облегчения этой боли.

Мы говорим здесь о силе, друзья. Мы говорим о колоссальной силе. Но об этой силе было уже сказано и написано так много, что, задумывая эту книгу, я задался вопросом: а нужен ли вообще такой текст? Будет ли от него какая-то польза?

Затем, когда я уже совсем было собирался отказаться от проекта, мне на глаза попалась размещенная на торгующем книгами сайте критическая заметка читателя по поводу того, как некоторые авторы учат о «позитивном мышлении» и Индивидуальном Творении.

Вот отрывок из этой заметки:

Вот уже много лет я интересуюсь работой силы ума… но меня расстраивает то, что некоторые авторы сосредоточены лишь на том, как разбогатеть… мол, нам всем нужно всего лишь сосредоточиться на том, чтобы получить новую машину, роскошный особняк и побольше денег, — и все это у нас будет. Один из моих важнейших уроков благодарности — осознание того, что у меня уже и так всего достаточно.

Я полагаю, что нам нужно использовать силу позитивного мышления для того, чтобы найти смысл в жизни (такой жизни, какая у нас есть) и обогатить свой духовный мир. Нет никаких сомнений, что позитивные мысли и вера в то, что ты достоин любви и процветания, откроют тебя для того, чтобы получить еще больше всего этого, однако это не какое-то магическое заклинание и не тайна…

…Позитивное мышление помогает вообразить себя успешным и открыться для новых возможностей — но оно не может волшебным образом оплатить твои счета.

И самая оскорбительная часть этого послания — предположение, что люди с жизненными проблемами каким-то образом сами привлекли эти проблемы своими мыслями. Жертвы Дарфура не просили, чтобы их насиловали. Дети не просят, чтобы их обижали хулиганы. Умирающие от голода африканцы не просили о засухе.

И предполагать, что причиной этих страданий является «неправильное мышление», — отвратительно…

Удивительно было натолкнуться на эти слова как раз в тот момент, когда я уже собирался отказаться от написания этой книги. Как будто Вселенная, обращаясь ко мне, выкрикнула: «Не отказывайся от книги!»

Я понял, что эта книга просто необходима, чтобы преодолеть недопонимание, ложные толкования и ошибочные представления об одном из самых важных и удивительных аспектов человеческой жизни.

Некоторые люди говорят, что манера, в которой ныне учат о Процессе Индивидуального Творения, — это как будто кто-то достал волшебный дар из священной сокровищницы и выставил его в витрине магазина. Они говорят, что торговля инструментами «привлечения» и «проявления» под маркой средств личного обогащения и удовлетворения эгоистических желаний действительно вполне способна помочь людям обрести материальное благополучие но никак не помогает выбраться из духовной нищеты.

Я не сомневаюсь, что большинство современных учителей, излагающих теорию творения, на самом деле четко сориентированы на духовность, и все же полагаю, что следует прислушаться к этим критическим замечаниям, а не отметать их как необоснованные.

Думаю, рассказывая о Процессе Индивидуального Творения, нам нужно больше говорить о его истинной сути, чтобы те, кто нас слушают, могли получить более широкое, полное и глубокое понимание этого инструмента.

Вот некоторые замечания, касающиеся сути этих явлений, которые я хотел бы добавить:

• Индивидуальное Творение (и Энергия Привлечения, неразрывно с ним связанная) является результатом Божественной Любви.

• Индивидуальное Творение возможно вследствие того, что жизнь обладает силой производить новую жизнь. Эта сила проста и понятна. И она способна изменить твою жизнь.

• «Привлечение» — дар благосклонного и сострадательного Божества. Это инструмент с двумя рукоятками: одна в руках у тебя, другая — в руках у Бога.

Этот инструмент находится в твоих руках прямо сейчас. То, что ты думаешь о написанных тут словах прямо здесь и сейчас, либо наполняет их силой, либо лишает силы, — и точно так же эти мысли наполняют силой или опустошают тебя.

Твоя мысль об этом абзаце порождает связанный с ним опыт. Если ты полагаешь, что здесь написана чушь, это отразится в твоей реальности. Если же веришь, что все здесь правда, тогда в твоей реальности отразится это. Все очень просто.

То же верно в отношении твоего мнения по поводу всего текста этой книги и по поводу Энергии Привлечения. Энергия Привлечения — часть Процесса Индивидуального Творения; и эта сила ждет, когда ее станут применять — использовать осознанно, а не неосознанно (а ныне большинство людей используют ее именно неосознанно).

Подобно всем инструментам, эта энергия наиболее эффективна тогда, когда ее используют по назначению.

Мне хотелось бы, чтобы ты не упустил важнейший практический смысл всего, что только что было сказано.

Я сказал, что «привлечение» — это инструмент, созданный Богом и переданный нам, чтобы мы использовали его вместе с Богом.

И еще я сказал, что этот инструмент наиболее эффективен тогда, когда его применяют для того, для чего он был задуман. (И в этом одна из причин, почему некоторые люди, пытавшиеся использовать механизм Индивидуального Творения, были разочарованы и сочли его неэффективным. Они просто использовали «привлечение» не по назначению.)

А для достижения каких целей предназначен этот инструмент?

Он предназначен для того, чтобы творить счастливую, спокойную и радостную жизнь для всех, чьей жизни ты касаешься, — включая тебя самого.

Пожалуйста, обрати внимание на последние три слова. Они полностью изменят твое прежнее понимание Процесса Индивидуального Творения и «секретной формулы», лежащей в основе того, Как Работает Жизнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.