Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнение дополнительных видов наказания






Виды уголовных наказаний, которые применяются только как дополнительные и их общая характеристика. Основания исполнения этих наказаний. Порядок исполнения приговора суда о лишении специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.

Обязанности должностных лиц, исполняющих решение суда о лишении специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.

Порядок исполнения приговора суда о конфискации имущества. Органы, исполняющие этот вид наказания, их задачи и функции. Имущество, подлежащее конфискации. Обязанности третьих лиц в отношении имущества, подлежащего конфискации. Передача конфискованного имущества финансовым органам. Конфискация имущества, выявленного после исполнения приговора.

Тема 7. Порядок и условия исполнения наказания в виде ограничения свободы

Места отбывания ограничения свободы. Направление осужденных к ограничению свободы к месту отбывания наказания. Исчисление срока ограничения свободы. Органы, исполняющие ограничение свободы, их задачи и функции. Порядок отбывания ограничения свободы. Материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение осужденных к ограничению свободы.

Условия труда осужденных к ограничению свободы. Воспитательная работа с осужденными к ограничению свободы. Меры поощрения и взыскания, применяемые к осужденным к этому виду наказания и порядок их применения. Последствия за нарушения порядка и условий отбывания ограничения свободы.

Надзор за осужденными к ограничению свободы и меры предупреждения нарушений установленного порядка отбывания ограничения свободы.

Раздел III. Исполнение наказания в виде ограничения свободы и ареста

Тема 8. Порядок и условия исполнения наказания в виде ареста

Места отбывания ареста. Порядок и условия исполнения наказания в виде ареста.

Порядок привлечения к труду осужденных к аресту. Меры поощрения и взыскания, применяемые к осужденным к аресту. Порядок их применения. Материально-бытовое обеспечение и медицинское обслуживание осужденных к аресту.

Тема 9. Содержание под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений

Цели и задачи содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Основания содержания под стражей.

Следственные изоляторы – основные места содержания под стражей, их задачи. Основания и порядок приема в следственный изолятор лиц, обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений. Правовое положение лиц, содержащихся под стражей в качестве подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Материально-бытовое и медицинское обеспечение лиц, содержащихся

под стражей.

Режим в следственных изоляторах и средства его обеспечения. Раздельное содержание. Порядок предоставления свиданий, получение посылок и передач, покупка продуктов питания и предметов первой необходимости, подача заявлений и жалоб.

Меры поощрения и взыскания. Меры безопасности и основания их применения.

Привлечение к труду и организация воспитательной работы с лицами, содержащимися под стражей.

Правовое регулирование содержания в следственных изоляторах осужденных к лишению свободы, работающих по хозяйственному обслуживанию.

Порядок перевода лиц, осужденных к лишению свободы, из следственных изоляторов в исправительные учреждения.

Основания и порядок освобождения лиц, содержащихся под стражей в качестве обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.