Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел II. Исполнение наказаний не связанных с изоляцией от общества






Тема 6. Характеристика исполнения наказаний не связанных с изоляцией осужденных от общества

Исполнение наказания виде исправительных работ. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ. Условия исполнения наказания в виде обязательных работ. Срок отбывания исправительных работ.

Органы, исполняющие исправительные работы, их задачи и функции. Условия отбывания исправительных работ. Обязанности и запреты, устанавливаемые для осужденных к исправительным работам. Исчисление срока исправительных работ. Обязанности администрации организаций, в которых работают осужденные к исправительным работам. Порядок удержания из заработной платы осужденных к

исправительным работам. Меры поощрения и взыскания, применяемые к лицам, отбывающим исправительные работы. Последствия уклонения от отбывания этого вида

наказания.

Исполнение наказания в виде обязательных работ Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ. Органы, исполняющие обязательные работы, их задачи и функции. Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ. Исчисление срока обязательных работ. Обязанности администрации организаций, в которых осужденные отбывают обязательные работы. Последствия уклонение от этого вида наказания.

Исполнение наказания в виде штрафа

Порядок исполнения наказания в виде штрафа. Органы, исполняющие наказание в виде штрафа, их задачи и функции. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание штрафа. Последствия уклонения от уплаты штрафа.

Исполнение наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

Характеристика наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Порядок исполнения этого наказания. Органы, исполняющие наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, их задачи и функции. Обязанности администрации организаций, в которых работают осужденные.

Обязанности органов, правомочных аннулировать разрешение на занятие определенной деятельностью. Исчисление сроков для этого вида наказания. Обязанности осужденных к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Ответственность за неисполнение приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.