Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пространство Козырева






В математических расчетах отечественных и зарубежных авторов определяется возможность существования так называемых параллельных миров. Но математика еще не отражает реального мира. Сегодня представление о параллельных мирах в основном символическое. Однако большой фактический материал представлен в работах отечественного астрофизика Н. А. Козырева, который в результате исследований пришел к выводу, что помимо нашего мира, мира Эйнштейна – Минковского, существует некий другой мир, который не соответствует тому, что мы видим, чувствуем, ощущаем, измеряем. Но он есть! Это «новое» для нас пространство Н. А. Козырев назвал «пространством энергии – времени», и, по его мнению, именно оно является наполнителем нашего четырехмерного геометрического мира.

Такая позиция Козырева в какой-то степени подтверждена работами М. М. Лаврентьева и существенно подтверждена работами новосибирских ученых.

Новосибирские ученые утверждают: мы, человечество и планета, существуем одновременно в двух параллельных мирах. Это физический мир (пространство Минковского – Эйнштейна) и голографическое пространство Вселенной (которое академик Казначеев называет голограммой Козырева). Но ученые не просто утверждают! Они создали необходимый инструментарий для исследования голографического пространства Вселенной и его влияния на человека и планету, указали (пусть приближенный) путь исследования Сознания рациональными научными, но не обычными методами.

Более того, ученые сумели установить связь с информационным пространством планеты. В нашей книге «Время Бога. Путь спасения» описаны некоторые экспериментальные исследования по получению уникальной информации из информационного поля Земли и результаты влияния голографической информации на биообъекты (35).

Сегодня в МНИИКА решаются задачи на конкретных примерах: с помощью гипомагнитных установок и тех магнитных наклонений, которые формируются вокруг таких установок, моделируется космофизическое пространство; с помощью световых лазерных потоков создаются лево-правовращающиеся довольно сложные полевые завихрения, напоминающие турбулентность, которые сегодня относят к торсионным полям. Эксперименты проводятся в так называемых «зеркалах Козырева».

«Мы смоделировали „пространство Козырева“, которое в определенной мере не может быть уложено в концепцию только синергетических торсионных полей, признаваемой сегодня дистантной информацией жизни и в косном, и в живом. Мы выделяем свойства торсионных полей и свойство неравномерного эфирного вакуума в живых системах Космоса и планеты, и именно живое вещество, сохраняя интеллект как феномен, в котором может накапливаться память и отражаться процесс той деятельности, того окружения, которые окружают данное живое вещество… В экспериментах моделирования космофизического пространства отчетливо проявляются элементы пространства Козырева, которые присутствуют в пространстве Эйнштейна – Минковского» (29). Выделяя свойства торисионных полей и свойство неравномерного эфирного вакуума, ученые, по сути, исследуют оба уровня физического вакуума.

По мнению ученых, в пространстве Козырева, которое дополняет пространство Эйнштейна – Минковского, реально идет материализация и дематериализация физического вакуума. Мы, человечество, находимся в промежутке между пространством Эйнштейна – Минковского и пространства энергии – времени Козырева, и сегодня очень важно определить, какая часть пространства Козырева проникает в наш мир, мир Минковского.

Используя «зеркала Козырева» и торсионные потоки, ученые не только сумели смоделировать голографическое пространство Козырева (а следовательно, фрагмент голографического пространства Вселенной), но и научились записывать или внедрять определенные информационные поля в его голографическую структуру, совмещать их, объединяя сигналы голограмм друг с другом. И если в такое голографическое смешанное поле попадают биообъекты (человек, животное, клетки), то возможно получение необычных новых качеств.

Благодаря созданию лево– и правовращающихся торсионных потоков за счет вращающихся световых течений в обмотках лазерной нити и конусах, ученые сумели создать встречные, смешанные, противонаправленные потоки, «линзы» торсионных пространств. В этих пространствах они получили совершенно необычное, аномальное поведение клеток как космических наблюдателей и удивительные проявления сознания человека. Процессы в торсионных потоках трактуются учеными как моделирование пространства энергии – времени Козырева. В качестве примера мы решили привести один из экспериментов по моделированию космофизической интеллектуальной голограммы в пространстве Козырева (29).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.