Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имена родителей/ опекунов






Укажите ФИО родителя/ опекуна. Семенова Жанна Васильевна Семенов Олег Николаевич (Только если у него есть права опеки)

 

Важная информация о плане безопасности

План безопасности представляет собой специальное соглашение, цель которого – обеспечить безопасность Вашего ребенка. Ваше решение подписать план безопасности является добровольным. Согласно этому плану безопасности права опеки над ребенком у Вас не отнимают. Специалисты организации помогут Вам защитить Вашего ребенка, в ситуации, когда Вы будете не в состоянии сделать это сами.

Подписывая данный план безопасности, Вы обязуетесь следовать его положениям. Специалист сообщит Вам, когда срок действия плана безопасности истечет. План безопасности также может быть изменен, в случае если возникнет необходимость в дополнительных мерах.

Вы должны незамедлительно сообщить Вашему специалисту, если Вы решите, что не хотите или не можете следовать плану безопасности. В случае, если Вы не сможете или откажитесь следовать плану, специалисты организации, возможно, будут вынуждены предпринять другие меры, чтобы обеспечить безопасность Вашего ребенка.

Если у вас есть какие-либо вопросы, касающиеся данного плана безопасности, Вы можете связаться с Назначенный специалист Петрова Валентина Ивановна (Имя специалиста)

по телефону Рабочий телефон 215-78-90 (Номер телефона)

Подпись родителя/ опекуна (подписи всех задействованных)

Родители должны прочитать, или же Вы должны им зачитать вышеизложенную информацию, после чего они ставят свою подпись в соответствующем месте.

Подпись матери (Жанны Васильевны)

_________________________________________ С информацией о плане безопасности ознакомилась.

Подпись отца (Олега Николаевича) - эта подпись нужна лишь в том случае, если отец проживает совместно с семьей или обладает правом совместной опеки. Если родители официально не женаты, либо же отец не обладает правом совместной опеки, его подпись не требуется.

С вышеизложенной информацией был ознакомлен.

Если встретиться с родителями не удалось, попытки установить с ними контакт, чтобы подписать план безопасности, должны предприниматься в течение 24 часов. Эти попытки должны быть отражены в плане безопасности, с указанием даты.

Поставьте галочку, если родитель/опекун предоставил устное согласие с планом безопасности.

В течение 24 часов устное согласие должно быть подкреплено подписью родителя, встретиться с которым не удалось. ___________________________________ Подпись специалиста, дата/ время.

 

План безопасности с изъятием ребенка должен включает в себя еженедельные беседы специалиста с ребенком (Анной) и человеком, оказывающим уход за ребенком (Татьяной Ивановной). Это могут быть еженедельные беседы по телефону и индивидуальная беседа раз в 2 недели. Беседу не обязательно проводить дома.

Если же это план безопасности без изъятия ребенка, то специалист должен раз в неделю проводить встречи с семьей у них дома. Специалист должен встретиться со всеми детьми и с человеком, ответственным за выполнение плана безопасности.

В случае если план безопасности предполагает отобрание ребенка, то письменный План Безопасности не нужен.

Другие специалисты могут помочь контролировать исполнение плана безопасности, но назначенный специалист должен поддерживать непрерывный контакт со своим коллегой.

 

Секция 2: Реализация Плана Безопасности

Определите угрозы безопасности ребенка и серьезный вред, защита от которого требуется ребенку. Пример: У Ивана и Анны нет постоянного места жительства, их жизненные потребности не удовлетворяются. Часто дети являются свидетелями употребления взрослыми алкоголя, что создает опасную окружающую обстановку. Иван и Анна видят сексуальное поведение своих родителей, за детьми не присматривают.
Предпринятые меры
Опишите конкретные шаги, которые необходимо предпринять, чтобы защитить ребенка (детей): Кто отвечает за выполнение шагов:
Пример: Иван и Анна переедут к своей тете, Семеновой Марии Сергеевне, проживающей по адресу г. Борисов, ул. Красная, 18. Мария Сергеевна гарантирует, что жизненные потребности детей будут удовлетворены, включая кормление, медицинскую помощь и обеспечение жильем. Мария Сергеевна также отвечает за то, чтобы дети не оставались без присмотра во время встреч со своими родителями. Иван и Анна будут постоянно находиться под присмотром назначенного взрослого. Имя: Семенова Мария Сергеевна
Телефон: 415-678

 

Поясните, как каждая предпринятая мера повлияет на снижение вероятности причинения ребенку серьезного вреда. Пример: Жизненные потребности Ивана и Анны будут удовлетворяться, у них появится постоянное место жительства. За детьми будут постоянно присматривать, чтобы предотвратить возможность жестокого обращения и неудовлетворения их жизненных потребностей.  
План Мониторинга
Как будет контролироваться выполнение плана? Специалист будет осуществлять запланированные и незапланированные визиты к Марии Сергеевне, чтобы убедиться, что Анна и Иван находятся под присмотром назначенного взрослого и не находятся в опасной окружающей обстановке. Специалист будет поддерживать связь с Иваном, Анной и Марией Сергеевной, чтобы удостовериться в выполнении плана безопасности. Как часто будут осуществляться мониторинг? Раз в неделю специалист будет беседовать с Анной и Иваном по телефону, а раз в две недели будет посещать их дома. Кто будет осуществлять мониторинг? (ФИО специалистов)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.