Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участвующие организации и участники. 1. К соревнованиям допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений (кроме общеобразовательных учреждений интернатного типа)






1. К соревнованиям допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений (кроме общеобразовательных учреждений интернатного типа), посещающие уроки физической культуры, имеющие необходимую общефизическую подготовку и активно участвующие в спортивной жизни школы.

2. Соревнования проводятся по учебной программе физической культуры в школе. Команду представляет учитель физической культуры. В случае если команду школьников представляет профессиональный тренер, главная судейская коллегия имеет право начислить штрафные баллы.

3. В соревнованиях Спартакиады принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений.

4. Команда школы не имеет права дополнительно включать в свой состав спортсменов из других учебных заведений. Также не допускается команда, сформированная из учащихся одного класса и команда школы, сформированная из обучающихся спортивных (специализированных) классов; Участник команды должен числиться в данной школе не позднее 1 сентября 2013 года и иметь постоянную прописку.

5. Из второй городской группы (зона №2) в финал выходят 3 команды.

Примечание:

1.При отсутствии у команды единой спортивной формы главный судья имеет право вынести решение о замечании. Данные замечания по каждому выявленному случаю будут отражены в комплексном отчете по итогам спартакиады.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ СПАРТАКИАДЫ

5.1. Соревнования по видам спорта:

№ п/п Вид программы Вид соревнований
1. Баскетбол Командные
2. Лыжные гонки Лично - командные
3. Волейбол Командные
4. Общая гимнастика Лично - командные
5. Легкая атлетика Лично - командные

Баскетбол.

Соревнования проводятся среди юношей и девушек по Положению о проведении чемпионата Школьной баскетбольной лиги " КЭС-БАСКЕТ" в Республике Башкортостан.

Лыжные гонки.

Состав команд: 12 человек, в том числе:

- 5юношей и 5 девушек, 1 учитель-представитель, 1 судья;

Соревнования проводятся среди сборных команд общеобразовательных учреждений 1999-2000 г.р.

Программа соревнований по лыжным гонкам:

- юноши: 5 км (ход классический),

- девушки: 3 км (ход классический).

Смешанная эстафета. 1-й и 3-й этап бегут юноши - 3км, 2-й и 4-й этап бегут девушки - 2км. (ход свободный).

Примечание:

1. Личные места определяются по техническим результатам.

2. Командное место определяется по месту (сумма мест 4-х лучших результатов юношей и 4-х лучших результатов девушек) в гонке и месту в эстафете.

3. В случае равенства очков при определении командного первенства выше место занимает команда, имеющая выше место в эстафете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.