Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура Конференции






Общие положения

В рамках проекта по популяризации нового подхода к деятельности работников образовательных учреждений в свете Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и их реализации в образовательных учреждениях России объявленаIIIВсероссийская научно-практическая конференция (международным участием) «Состояние и перспектива развития коррекционной педагогики и психологии России: современные тенденции, опыт развития» (далее – Конференция).

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения и участия в Конференции.

1.2. Конференция проводится с целью публикации научных результатов педагогических исследований ученых и результатов практикующих специалистов по актуальным проблемам современной педагогики и психологии; обмена научными результатами и опытом работы.

1.4. Для участия в Конференции приглашаются педагоги, учителя, воспитатели, педагоги- психологи, логопеды, дефектологи, методисты, социальные педагоги, музыкальные руководители, инструктора по физической культуре, учителя технологии, педагоги дополнительного образования, руководители общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования, высшего образования, а также научные сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты педагогических вузов и другие заинтересованные лица.

1.5. Организаторы Конференции – Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр», официально зарегистрированное в Министерстве Юстиции России некоммерческое образовательное учреждение повышения квалификации (Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации № 1122100000582 выдано Министерством Юстиции Российской Федерации; Лицензия на образовательную деятельность серии 21Л01 №0000094) и научно - методический журнал «Наука и образование: новое время» (Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-56964 Роскомнадзора; ISSN 2312-4431, выданный Международным центром ISSN – г. Париж).

1.6.Издаваемые сборники по материалам Конференции – официальные:

- присваиваются индексы ББК, УДК, авторский знак и ISBN – Международный стандартный номер книги (International Standard Book Number), осуществляется рассылка обязательных экземпляров в соответствии с законом РФ «Об обязательном экземпляре документов» в Книжную палату России, ведущие библиотеки страны и т.д.);

- опубликованные сборники размещаются в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) Научной электронной библиотеки (г. Москва), с которой наш Центр заключил договор (договор 815-08/201 ЗК).

Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) – это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 4, 7 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4000 российских журналов.

- Главный редактор сборников – доктор педнаук, профессор, академик МАНПО.

1.7. Работа Конференции предполагает две формы представления материала/опыта:

- ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СТАТЬИ для публикации в сборнике материалов Конференции;

- УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ научно-методического опыта в рамках темы Конференции «Инновационный и актуальный опыт в сфере коррекционной педагогики и психологии» (участие в конкурсе не обязательно).

Также участники Конференции могут выбрать сразу 2 направления представления опыта или одно из них.

Уважаемые коллеги, участие в научно-практических конференциях, форумах и педагогических чтениях и т.п. засчитывается как научная публикация при прохождении аттестации педагогических работников, проведении конкурса «Учитель года», при защите кандидатских и докторских диссертаций и т. п.

Организационная структура Конференции

2.1.Для организации и проведения Конференции создается Оргкомитет, в состав которого входят сотрудники Экспертно-методического центра, представители научно-педагогического сообщества.

2.2.С целью проведения экспертизы и оценки поступивших работ создается Экспертный совет, в состав которого входят сотрудники Экспертно-методического центра, сотрудники научно-методического журнала «Наука и образование: новое время», представители научно-педагогического сообщества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.