Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарность как молитва






Один из наиболее действенных способов молитвы — выражать благодарность, которая очищает окна вашего сознания, как дворники в непогоду. Она стирает неловкость и помогает увидеть мир более ясно.

Быть благодарным легко, и это плодотворное дело. Все, что вам требуется, это признать благословение Вселенной и поблагодарить ее в ответ, за хорошее самочувствие, друзей, семью или просто саму жизнь. Я веду дневник благодарностей, а всей семьей мы используем нашу кухонную «доску идей», чтобы размещать на ней фотографии счастливых моментов или записывать нашу признательность.

Осознание того, как много даров мы получаем, помогает помнить, что Вселенная нас любит и поддерживает. Когда мы становимся тревожными, раздраженными, нервными, скучаем или устали, я предлагаю подумать о том, за какое количество вещей мы должны быть благодарны, вместо того чтобы разменивать свою энергию попусту. Мы по очереди называем свои благословения, пытаясь дойти до десяти. Каждый раз, когда мы делаем это, наши страхи уменьшаются, а сердца и интуиция наполняются светлой энергией.

Практика благодарности побуждает детей к достижению всего, что им доступно, и помогает им оставаться восприимчивыми и сохранять внутренний покой.

Я описала только несколько способов попросить о божественном наставлении, а вы можете разработать другие. Некоторые люди читают молитвы нараспев, тогда как другие возносят их молча, используя четки. Кто-то молится в группе, ведет непрерывный диалог с Богом или медитирует. Все способы и традиции подходят.

Ваш способ молитвы — очень личная вещь, так что используйте самый приемлемый для вас подход. Знайте, что Бог любит вас безусловно такими, какие вы есть, со всеми ошибками и прочим. Взываете ли вы к Духу в одиночестве или с детьми, поймите, что Вселенная хочет помочь, но сначала вы должны попросить.

Иисус Христос подчеркивал важность молитвы, когда его спрашивали о чудесах. «Что до меня, я не делаю ничего, — говорил он. — Через меня действует мой Отец Небесный». В Библии также сказано: «Если Бог за нас, кто может быть против нас?» Истина в том, что нет большей силы, чем Бог.

Выработка новых привычек

— Выуживание решений. Заведите семейную привычку искать наставления вместе. Если у кого-то есть сложности или проблема, предложите всем забросить удочку во Вселенную и погрузиться в ожидание результатов. Вылавливайте все, что клюет, не пропуская ничего. Ложные решения всегда можно исключить. Чем больше ваша семья сотрудничает в этой технике, тем более положительным и творческим будет результат.

— Играйте вместе. Самые сильные молитвы — те, которые вы посылаете с полной уверенностью в том, что вы возлюбленные дети Бога. Когда вы просите Божественное о наставлении, полностью осознавая, что Вселенная хочет поддержать вас и любит вас безусловно, ваши просьбы удовлетворяются куда быстрее. Когда вы молитесь с другими, кто разделяет вашу мольбу, это работает еще лучше.

Назначьте время, когда ваша семья может взывать к Духу вместе. Это может быть ужин или ваша еженедельная встреча. Также важно ободрить каждого члена семьи просить других помолиться с ним, если он огорчен, расстроен или ему нужно немного поддержки.

Как сказал Иисус: «Когда двое или трое собираются под моим именем, я с ними».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.