Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консерватор






Существуют также люди, которые настолько убеждены в своей точке зрения, что упорно отказываются переходить к высшему знанию в игровой или любой другой манере. Они могут быть супругами-рационалистами, старомодными родителями или даже циничными детьми. Не важно, насколько благими являются ваши намерения помочь им в активации их внутреннего наставника, шансы, что вы потерпите поражение, есть всегда.

Например, моя клиентка Поли, замужем за бухгалтером, работала массажистом и воспитывала двух сыновей-тинэйджеров 17 и 19 лет. Своими интуитивными прозрениями Полли с готовностью и искренностью делилась с детьми, которые, в свою очередь, стали чувствовать и выражать собственные вибрации более свободно. Это было плодотворным и увлекательным приключением.

Хотя они звали папу присоединиться к ним, он категорически отказывался участвовать. Он открыто выражал свое недовольство происходящим и говорил об этом. Муж Полли был верен воспитанию, полученному от суеверной матери и прагматичного отца, который учил, что интуитивная информация не является духовной и не имеет смысла. Фанатичный христианин и консервативный бизнесмен, муж Полли находил идею вибраций слишком опасной, чтобы ее принять.

Я подсказала Полли возможность сыграть для мужа роль духовного учителя, как она делала это для своих детей. Лучший способ сделать это — быть терпеливой и занять нейтральную позицию, но не позволять его грубому восприятию мешать ее опыту. Я посоветовала ей относиться к мужу со спокойным приятием, понимая, что он боится и что его страх не является чем-то, с чем ей следует вести борьбу. Я убедила ее держаться выбранного курса, открыто делиться своими чувствами с детьми и, быть может, даже по-прежнему обсуждать преимущества того, что они втроем испытывают — но спокойно, вежливо игнорируя резкую критику мужа. «В конце концов, он устанет от замечаний, — сказала я. — Просто улыбайтесь и говорите: „Я тебя люблю", — всякий раз, когда он спорит, и терпеливо продолжайте свой курс».

Для Полли у меня было еще несколько предложений: «Делясь своими вибрациями, попробуйте использовать язык, который с наименьшей вероятностью его испугает. Скорее всего, что такие слова как дух, вибрации и так далее вызывают в нем негативную реакцию, с которой он просто ничего не может поделать. Попробуйте использовать общие фразы, такие как, Держу пари*, „Мой нюх говорит мне...*, „У меня такое предчувствие, что...*, „Мне кажется...*, говоря о своей интуиции.

И самое главное — продолжайте его любить. В конце концов, наиболее важная роль шестого чувства в вашей жизни — научить вас видеть и принимать истинную природу людей и вещей, даже когда другие этого не могут. Факт в том, что ваш муж является духовным существом, даже если он не знает об этом или не чувствует этого сейчас. Его реакция на ваши вибрации — отражение его духовности в настоящий момент, а не настоящее суждение о вас или о ваших детях. Не стоит насильно заставлять его. Ведь вы не злитесь на слепого за то, что он не может видеть. Шестое чувство важно так же, как и другие естественные чувства, и, очевидно, сейчас ваш муж в некотором роде недееспособен, так что проявите сострадание. Примите его позицию как вид инвалидности и будьте терпеливы».

В случае с Полли эти предложения подействовали. Она перестала убеждать мужа раскрыться. Она поменяла свой активный словарный запас и просто игнорировала его грубые и негативные комментарии. Однажды она позвонила мне, чтобы сообщить, что как я и предсказывала, муж как будто смирился. «Это было как негласное соглашение терпимо относиться к позиции другого по данному вопросу, — сказала она. — Теперь, когда мы с детьми говорим между собой о наших вибрациях и другом интуитивном опыте, он не выходит из комнаты, как раньше. Напротив, он берет бумаги и пытается читать или включает телевизор, но мы все подозреваем, что он слушает и заинтересован, и это заставляет нас улыбаться».

Когда вас окружают такие люди, как муж Полли, не пытайтесь изменить их позицию — или, еще хуже, нападать на них. Это только усилит их сопротивление. Шестое чувство пробуждается изнутри и никогда не подстегивается аргументацией или напором со стороны. Позвольте вашему собственному позитивному и умиротворенному образу жизни — с его озарениями и восхитительными дарами — говорить за себя. Семья — очень тесное образование, и даже наиболее консервативные ее члены учитывают ваши изменения. Уважение к точке зрения другого человека рано или поздно отзовется ответным уважением.

 

Выработка новых привычек

• Постигайте интуицию через игру. Усмирите свое эго.

• Спросите родителей или родственников, были ли у вас предки с интуитивными или психическими способностями.

• Уважайте мнение всех членов вашей семьи относительно внутреннего наставника — даже если речь идет о консервативных людях.

• Избегайте драматизма, делясь своими вибрациями с близкими людьми. Интуиция естественна и не должна быть театральной или магической.

• Относитесь терпимо и с юмором к тому, что кто-то из членов семьи проявляет скепсис к вашему или чужому духовному компасу.

• Избегайте любых «кампаний по реформированию».

• Убедите своего партнера и детей сверяться со своими предчувствиями, принимая решения.

• Знайте, что в латентном виде интуиция есть в каждом из нас, даже в тех, кто отрицает ее или не знает о ней.

• Остерегайтесь высокомерия и гордыни.

• Слушайте вибрации любого и уважайте их, даже если это слабые вибрации ваших младших детей.

• Вы можете культивировать семена интуиции во всех членах вашей семьи, через знание, приятие и действие.

Размышления

Подумайте о происхождении своей семьи и об убеждениях, касающихся шестого чувства, с которыми вы выросли. Обдумайте также следующие вопросы, чтобы лучше понять ваши личные интуитивные принципы.

• Какова была позиция вашей матери относительно интуиции?

• Она выражала свои чувства свободно или скрывала их?

• Если она открыто говорила о своих вибрациях, какое значение она им придавала? (Например, прислушивалась ли она к ним, нивелировала их значение или просто игнорировала?)

• Была ли она суеверной в отношении к посланиям шестого чувства?

• Была ли она уверенной или сомневающейся?

• Можете ли вы сейчас говорить об интуиции со своей мамой?

• Разделяете ли вы ее убеждения или у вас разные взгляды?

• Какова была позиция вашего отца?

• Был ли он в контакте со своим внутренним наставником? Выражал ли он когда-нибудь свои вибрации?

• Позволял ли он вам быть интуитом?

• Как он реагировал на интуитивные чувства вас или вашей матери, если вы обсуждали их? Принимал ли он их всерьез?

• Можете ли вы говорить со своим папой о духовном знании?

• Разделяете ли вы его убеждения или у вас разные взгляды?

• Что вы думаете об интуиции сейчас?

• Какие открытия при ответах на все эти вопросы могут помочь вам заложить крепкие принципы для поддержания вибраций в себе и своей семье?

Теперь, когда у вас есть некоторый инструментарий для того, чтобы иметь дело с сопротивлением интуитивному образу жизни, мы посмотрим, как лучшее ощущение настоящего момента и более пристальное внимание к миру вокруг может обострить ваши интуитивные способности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.