Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неудачный день






Это случилось в прошлое Рождество, когда я была в отпуске в Колорадо, одном из самых прекрасных мест на Земле. Мы обедали вместе с моей старшей дочерью Соней, которая только что закончила очередной семестр обучения за границей. Мы шутили и смеялись; у обеих было прекрасное настроение, и вдруг Соню будто накрыла черная туча, она стала задумчивой и грустной. А, неожиданная турбулентность!

— Что случилось, дорогая? — спросила я, заметив, как потемнела ее аура и куда-то испарилась радость.

— Ничего, — прозвучало в ответ. — Просто я устала.

Мы обе знали, что это неправда, — скорее всего, ее вывела из равновесия неожиданная внутренняя «болванка».

Симптомы этого состояния мне знакомы, поэтому я улыбнулась и предложила:

— Давай-ка пойдем немного подышим и избавимся от нее.

— Да, — ответила она с облегчением. — Хорошая идея.

Мы вышли из ресторана и на мгновение застыли ослепленные красотой окрестностей. Пока мы шли по заснеженной тропинке до нашего домика, Соня немного повеселела и успокоилась. Турбулентность в ее сердце утихла, и она почувствовала потребность поделиться своими чувствами.

- Мамочка, во Франции я очень скучала по тебе. И всего через два дня мне нужно будет уезжать на учебу в Портленд, это очень скоро. Я просто хочу подольше побыть с тобой и никуда не торопиться, — выдохнула она.

Соня и сама удивилась своей искренности.

— Я знаю, солнышко, время летит очень быстро, — ответила я.

В основе любой турбулентности всегда лежит страх, даже если нам не сразу удается его распознать. Но я заметила: когда путешествуешь со скоростью страха, время постоянно играет с тобой в игры. То оно тянется слишком медленно, то проносится с невероятной скоростью. И только когда осознаешь свой страх и освобождаешься от него, время словно расслабляется, растягивается и даже подстраивается под тебя. Как только моя дочь прошла зону турбулентности и выплеснула наружу свой страх, время перестало с ней воевать. Она расслабилась, я расслабилась, день приобрел совершенно другие краски, и мы снова наслаждались отдыхом.

Единственный способ обрести скорость любви — пройти через турбулентность страха. А чтобы ее преодолеть, нужно продышать свой страх и заново ощутить момент. Когда вы попадаете в зону психологической турбулентности, не забывайте о том, что корни тревог кроются в прошлом, поэтому не нужно искать объяснение им в настоящем. Внутренняя «болтанка» — это боль старых шрамов, требующих исцеления. В турбулентности нет ничего плохого, ведь у вас появляется шанс излечить душевные раны. Главное — как вы поступите в данной ситуации.

Войдя в зону турбулентности, начните искать истинную причину ее возникновения. Дышите. Это расслабит тело и утихомирит эмоции. Спросите себя, что вы чувствуете. Печаль? Злость? Зависть? Одиночество? Боль? Страх? Заброшенность? Пройдитесь по всему списку эмоций, которые приходят вам в голову, до тех пор, пока не найдете ту, что вызвала тряску. Спросите свое внутреннее «Я», чего оно хочет за то, чтобы прекратить турбулентность. Нередко ответ бывает совершенно неожиданным, и если есть возможность, произнесите его вслух. Либо сформулируйте письменно в своем дневнике. Я знаю по собственному опыту, что непродолжительная «детективная» работа дает потрясающие результаты. Как только источник турбулентности обнаружен и обезврежен, внутреннее «Я» успокаивается и удовлетворенно затихает, поскольку его услышали.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.