Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход из распорядка






Как-то в прошлом году я спешила в аэропорт, чтобы успеть на самолет в Денвер. Обычный двухчасовой перелет, ничего особенного. Приехав в терминал, я обнаружила, что рейс задерживают. Согласно моему плану, я должна была вылететь из Чикаго в четыре часа дня и прибыть в Денвер в половине пятого (с учетом разницы во времени). Такое неожиданное изменение испортило мне настроение. Самолет приземлился в Чикаго в двадцать минут шестого, посадка началась только в четверть седьмого. В салоне не осталось ни одного свободного места, и тут первый пилот сообщил о том, что туалет в хвосте самолета не работает, поэтому нам придется подождать механика, который устранит неисправность. Через сорок минут вновь прозвучал голос пилота, на сей раз мы узнали, что поломка не подлежит ремонту, поэтому пассажирам придется пересесть на другой самолет, следующий в Денвер. Было уже пятнадцать минут восьмого. Стоит ли говорить, что все мои планы на вечер в Денвере полетели кувырком.

Мы перебрались в другой самолет, быстро вырулили на взлетную полосу, быстро поднялись в воздух... и все для того, чтобы попасть в грозу. Нас болтало из стороны в сторону, пассажиры сидели, едва дыша и вцепившись в подлокотники, пока пилот пытался выбраться из эпицентра грозы. Вскоре мы узнали, что гроза оказалась сильнее нас, поэтому самолет развернули в Линкольн, штат Небраска, где мы вышли и были вынуждены провести ночь.

Мои планы оказались полностью нарушены, от усталости я чувствовала себя настоящей развалиной и была в отчаянии — около пятнадцати минут. Направляясь к отелю, я случайно подняла голову и увидела потрясающую картину — темный небосклон, усеянный танцующими звездами. После грозы ночной воздух был чистым, прозрачным, прохладным и безмятежным, казалось, он и меня приглашал успокоиться.

Я огляделась по сторонам и поняла, что у меня есть j выбор: оставаться злой и раздраженной или наслаждаться красотой звезд и расслабиться. И в том, и в другом случае я все равно остаюсь в Линкольне. Так что я сделала глубокий вдох и покорилась моменту. (Я подняла уровень своих вибраций, оглянувшись назад — когда все несчастья начались с поломанного туалета в первом самолете, — и громко рассмеялась. «Да, знаю, — сказала я звездам. — Всякое бывает, это жизнь». И вдруг почувствовала, что вновь оказалась в потоке, двигаясь к неожиданно большой и удобной кровати в гостинице.

Путешествие со скоростью любви означает, что иногда с благодарностью приходится принимать неожиданности, поскольку довольно часто мы совершенно ничего не можем изменить. Но вы сами выбираете, как отреагировать на происходящее. Можете изо всех сил бороться, добавив к свалившимся испытаниям собственную ярость и возмущение; погрузиться в состояние обозленной, отчаявшейся жертвы или сделать шаг назад, успокоиться, принять происходящее как незапланированное приключение и с открытым сердцем действовать согласно обстоятельствам.

Вы не можете предотвратить неожиданности. Но в ваших силах быть к ним морально готовыми и принять это явление как часть жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.