Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это ваш багаж?






Много лет назад, как я уже говорила во «Введении», я служила стюардессой. Частью униформы, которую нам выдавала компания, был чемодан, его мы брали на работу. Этот черный простой чемоданчик оказался полезным и довольно удобным, в него помещалось много вещей, хотя снаружи он не выглядел громоздким. Мы были обязаны пользоваться им во время полетов, а могли брать и в личные путешествия.

Естественно, время от времени возникала путаница — все эти летные чемоданчики были совершенно одинаковыми, и не дай вам Бог схватить чей-то чужой и отправиться по своим делам. Ужасно очутиться без самых необходимых вещей, но еще и утащить чужой чемодан — убыток плюс «воровство». Мало того, слухи о вашей оплошности моментально разнесутся среди коллег, и какой-нибудь нелицеприятный ярлык обеспечен. Вам никогда этого не забудут.

Однажды я отправилась с мужем и детьми в Диснейленд. Мы прилетели в Лос-Анджелес в полночь, ужасно усталые после долгого перелета, особенно дети, которым тогда только исполнилось два и три года. Им уже давным-давно пора было спать.

Чтобы поскорей добраться до отеля, мы с Патриком, моим мужем, решили разделиться. Я забрала девочек, и мы отправились к выходу, чтобы взять напрокат машину. Патрик ждал, когда прибудет багаж. Через несколько минут мы снова встретились — я подъехала на машине, он поднес чемоданы.

Прибыв в гостиницу, мы распаковали сумки девочек, надели на них пижамы и уложили спать. Потом я открыла черный чемоданчик и в ужасе обнаружила, что он — не мой. Точно такой же, видимо принадлежавший кому-то из членов экипажа, но явно чужой. Содержимое, похоже, принадлежало мужчине с сексуальными причудами, хотя меня совершенно не волновало кому. Несмотря на охватившее меня отвращение, я чувствовала безумную тревогу за свои такие знакомые и дорогие мне вещи. И вдруг поняла, что виновником преступления, собственно, был Патрик, ведь это он по ошибке забрал чемодан другого бортпроводника. К счастью, сам он не был бортпроводником, но даже если бы кто-нибудь узнал, что это сделал мой муж, мне бы все равно не удалось избежать позора. В панике я послала Патрика назад в аэропорт в три утра в надежде, что он найдет мой чемодан и незаметно оставит чужой.

Патрик вернулся через два часа, уставший, но довольный. Он сказал, что нашел мой чемодан возле транспортера, вокруг никого не было, поэтому ему удалось незаметно поменять багаж.

— Я удивился, увидев твой чемодан, стоявший там в одиночестве, — уже в полусне пробормотал Патрик. — Странно, что его никто не забрал.

— А я ничуть не удивлена, — ответила я. — У других людей достаточно своего багажа. Кому нужен чужой? Что в нем может быть интересного — грязная одежда, поношенное белье, косметика и туалетные принадлежности. Вряд ли можно надеяться найти там кошелек, полный золота. В основном, чужие чемоданы не нужны никому, кроме их владельцев, но рассказать о них могут намного больше, чем нужно было бы знать о незнакомце.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.