Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Соня Чокет - Путешествие со скоростью любви






Соня Чокет - Путешествие со скоростью любви

Перев. с англ. — М.: ООО Издательство «София», 2010. — 320 с.

© “Morgan& Flint Co”, 2012 Вычитка и сканирование

 

«Путешествие со скоростью любви» — практическое руководство по избавлению от неподъемного груза страха и переключению на сверхзвуковую скорость потока любви.

Вы узнаете, как привести тело и ум в порядок, как выстраивать отношения с близкими и не очень, чтобы хорошо себя чувствовать в дороге. Узнаете о важности правильного питания и употребления чистой воды для достижения высоких внутренних вибраций.

Вы найдете практические советы и приемы, чтобы научиться подниматься над воздушными ямами проблем и подхватывать потоки радости.

И это приключение — ваша жизнь — станет по-настоящему интересным, многому вас научит и принесет вам много счастья.

Это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ книга.

Traveling at the Speed of Love Copyright © 2010 by Sonia Choquette

 

Содержание


Введение 9

Как пользоваться этой книгой 15

Глава 1

Полет первым классом 19

Глава 2

Путешествие налегке 33

Глава 3

Дыхание: ваш билет на самолет 49

Глава 4

Проверьте багаж 65

Глава 5

В безопасности 87

Глава 6

Познакомьтесь с пилотом 105

Глава 7

Связь с контрольно-диспетчерским пунктом 123

Глава 8

Выход из распорядка 141

Глава 9

Путешествие в вину 155

Глава 10

Как поймать реактивную струю благодати 173

Глава 11

Помощь в пути 191

Глава 12

Новые горизонты 207

Глава 13

Турбулентность 217

Глава 14

Механизмы и их состояние 235

Глава 15

Смена курса 259

Глава 16

Нападение 275

Глава 17

Полеты туда и обратно 295

Эпилог. Место назначения 309

Приложение 315

Об авторе 319


 

Книга посвящается моим небесным ангелам Брюсу Энтони и Полу Чокету и земному ангелу, Шемроку Хольтцу, который помог мне подняться после падения и научил летать заново.

 

Введение

В тот день в мае прошлого года после серии семинаров выходного дня, которые я проводила в разных частях Лондона, я приехала в аэропорт, чтобы вылететь домой, в Чикаго. Уже находясь в зоне вылета, отметила, насколько удовлетворенной, расслабленной и довольной я себя чувствую, как предвкушаю возвращение домой. Меня радовало мое состояние и все, что происходило вокруг. Я получила посадочный талон, и тут мне позвонила Кьюки — моя сестра и лучший ДРУГ-

— Ты где? — спросила она, зная, как часто меня можно застать в пути.

— Пока еще в Лондоне, — ответила я.

— Ты наверняка очень занята, потому что твои духовные помощники — высшие проводники — безуспешно пытались с тобой связаться, вот они и вышли на меня.

Усмехнувшись, я сказала:

— Не удивительно, я действительно с головой ушла в процесс обучения. И что же они сказали?

— Они попросили передать тебе название твоей следующей книги: «Путешествие со скоростью любви».

В эту секунду с посадочным талоном в руке я спешила к своему выходу и, услышав ее слова, громко рассмеялась:

— Это как раз то, чем я сейчас занята. Они случайно не намекнули, о чем должна быть эта книга? — спросила я.

— Нет, сказали, что ты знаешь, и все.

В эту секунду я вошла в самолет, и связь прервалась. Какая жалость! Устроившись на своем месте, я задумалась над словами Кьюки. Возможно, этот способ передачи информации кому-то покажется странным, но на самом деле так часто случается. Если интуиция или проводники не могут достучаться до вас напрямую, они пользуются другим путем — сознанием других людей, чья частота колебаний совпадает с вашей. И тогда вы получаете послание через «посредников».

Со мной такое происходит регулярно. Возможно, и с вами тоже. Мы — существа, обладающие даром телепатии. Мы делимся мыслями, идеями, вдохновением намного чаще, чем можем себе представить, и нередко доставляем окружающим «почту» из высших источников, даже не подозревая об этом. Такой вариант «пересылки» данных — одно из направлений, по которому мы (во всяком случае, наше высшее сознание) путешествуем со скоростью любви.

Продолжая улыбаться и размышляя над новым приказом, я пристегнулась. Путешествие со скоростью любви. Вот это да! Как заманчиво! Для меня, цыганки в душе, настоящей путешественницы, вот уже двадцать пять лет курсирующей по всей планете и давно перевыполнившей норму любой стюардессы, ничего лучше нельзя было и придумать.

Мы поднялись в воздух, под нами поплыл серый лондонский туман, потом — плотные облака, накрывшие город пушистым покрывалом, и наконец, открылось кристально чистое голубое небо, освещенное ярким солнцем. И я подумала: все мы — путешественники и постоянно находимся в движении.

Будь то перебежка из гостиной в кухню или переход через Непал — каждый из нас, получивших здесь физическое тело, является духовным путешественником, который явился сюда за земным опытом.

Сама по себе жизнь — это Путь, об этом с древних времен неоднократно писали поэты и философы. Кстати, в тот момент, когда моя старшая дочь родилась и сделала свой первый вдох, доктор посмотрел на нее и сказал: «Привет, маленькая путешественница. Добро пожаловать в жизнь».

Жизнь — приключение, и мы сами выбираем свое направление. Дни бегут, и мы не останавливаемся. Независимо от того, что движется — наши ноги, рты или ум, — мы все время спешим, чтобы получить еще какой-то опыт, потом — еще один, следующий, и так далее. По крайней мере, у меня все именно так и происходит, и, глядя в иллюминатор самолета на машины, людей, поезда, другие взлетающие и садящиеся самолеты, могу с уверенностью сказать, что я в этом не одинока.

Все мы, земляне, путешествуем. Такую задачу получает наш дух при рождении. Наши далекие предки были кочевниками и охотниками. В поисках пропитания они постоянно перемещались, и до тех пор, пока не было изобретено сельское хозяйство, никогда подолгу не задерживались на одном месте. Со времен тех древних искателей приключений мы научились переплывать реки на каноэ, пересекать пустыни на лошадях, бороздить океаны на кораблях, проноситься по континентам на поездах, ездить по городу на автомобилях, ну и наконец, взмывать ввысь на ракетах, чтобы перемещаться по галактике.

Этот путь мы начали при рождении, и завершится он, когда смерть постучится в наши двери (правда, я уверена, что он продолжится, но только в какой-то другой форме).

Хотя мы все вместе путешествуем по Вселенной, скорость, динамика и качество перемещения каждого человека сильно отличается от того, как это делают другие. Мы выбираем свой класс — первый, бизнес или эконом-класс, путешествие автостопом.

Пункт назначения нашего путешествия под названием жизнь всегда один — смерть. Поэтому основная разница кроется в способе передвижения. Планируем ли мы увлекательный маршрут с приключениями, с остановками в экзотических местах либо предпочитаем тур в составе большой группы, чтобы не отличаться от большинства? Рискуем пуститься в неизвестность и постичь заново красоту мира, увидеть все его разнообразие и познакомиться в пути с огромным количеством разных людей, найти друзей, которые обогатят нашу жизнь и поднимут на новый уровень осознанности? Либо, стараясь избегать неизведанного, отправиться по проторенной дорожке — с включенным кондиционером, взгляд мельком через закрытые окна сквозь призму страха и негативных убеждений? Наполнено ли это путешествие открытиями, интересно и увлекательно — или скучно и однообразно, когда мы почти не покидаем зону комфорта, но и не познаем при этом чудес света?

Возможно, пришло время изменить скорость и уровень осознанности, ведь вы сами выбираете свой вариант движения. Если вам нравится ваша жизнь и каждый день полон неожиданных подарков, волнующих возможностей, чудесных знакомств и различных благ и вы ожидаете, что будет еще лучше, значит, вы путешествуете со скоростью любви. Чем бы вы ни занимались, продолжайте в том же духе. Вы — на верном пути и сами об этом знаете.

Но в том случае, когда каждый день для вас тяжкая ноша, вы чувствуете себя жертвой — обманутым, разочарованным, отчаявшимся, закрытым циником, пребываете в депрессии, значит, необходимо выбрать другой маршрут и поменять средство передвижения.

Путешествовать со скоростью любви — значит быть свободным от страха, распространившегося по всей планете, подобно эпидемии. Именно он мешает нашему счастливому путешествию.

Моя книга — это практическое руководство, из которого вы узнаете, как переключиться с парадигмы страха на парадигму любви. Здесь в метафорической форме изложены рецепты избавления от неподъемного груза страха и переключения на сверхзвуковую скорость потока любви.

Я расскажу вам, как сделать это путешествие увлекательным — начиная со стадии планирования и далее по мере приближения к месту назначения. Я научу вас оставлять негабаритный багаж и ненужные сувениры в прошлом и помогу выбирать только то, что пригодится в будущем.

Вы узнаете, как привести тело и ум в порядок, чтобы хорошо себя чувствовать в дороге. Я пишу о том, как можно «зарегистрироваться» в этой жизни, справиться с боязнью перелета, познакомиться с пилотом, который позаботится о вашем перемещении, или даже связаться с диспетчером Вселенной, чтобы вы, пребывая в безопасности, пробирались через хаос жизни и не сбивались с курса своей Мечты.

Мы коснемся того, как справиться с неожиданной турбулентностью, отклонениями от курса, нейтрализовать нежелательных попутчиков, разобраться с механическими неполадками и даже предотвратить попытки «угонщиков», покушающихся на ваш внутренний покой. И тогда небо над вами будет ясным, а путешествие пройдет без осложнений.

В конце каждой главы я предлагаю практические советы и приемы, чтобы вы научились подниматься над воздушными ямами и подхватывать потоки радости, чтобы ваше приключение было интересным и приносило удовольствие.

Мы, Божественные создания, рождены для полета в одном направлении с силами добра, красоты, творчества и достатка. Как только мы найдем свой путь и выберемся из трясины негатива и страха, мы тотчас сможем взмыть в небеса.

Смысл этого путешествия — любить жизнь. Если вы готовы отправиться в путь, тогда пристегните ремни. Мы взлетаем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.