Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качан О.Л.- старший преподаватель, магистр гуманитарных и юридических наук






 

2014-2015 г. Понедельник -Пятница 8: 30 – 18: 00

КазГЮУ, г. Астана

Кафедра английского языка

кабинет № 427, тел. 70-30-48, внутренний телефон 1094

Предмет: Профессионально-ориентированный иностранный язык

Семинарские (практические) занятия – 30 часов

СРСП - 5 часов

СРС 55 часов

Язык преподавания – английский

Место проведения – учебные аудитории КазГЮУ

Дисциплина «Профессионально-ориентированный иностранный язык» является одной из базовых дисциплин общеобязательного компонента для специальностей естественно-гуманитарного и социального профилей, которая становится существенным компонентом будущей профессиональной деятельности специалиста.

Курс «Профессионально-ориентированный язык» рассчитан на тех, кто владеет английским языком на среднем уровне (Intermediate, Upper-Intermediate), и предоставляет возможность для дальнейшего углубленного изучения языка, основанный на учете потребностей студентов в изучении иностранного языка, диктуемого особенностями будущей профессии или специальности.

Программа курса «Профессионально-ориентированный иностранный язык», предназначена для изучения специализированного английского языка для его дальнейшего использования в профессионально-ориентированном общении по профилю.

Учебные компетенции курса:

Целью данного курса является - формирование коммуникативной компетенции студента по всем четырем видам речевой деятельности на основе речевой тематики, фонетического, грамматического и лексического материала.

Коммуникативная компетенция предполагает умение пользоваться ИЯ как средством межкультурного общения в официальной и неофициальной обстановке, владение культурой поведения, понимание психологии общения с носителями языка, умение понимать и использовать единицы речевого этикета.

На первом курсе закладываются основы владения устной и письменной речью на изучаемом языке в определенных сферах общения (социально-бытовой, социально-культурной, учебно-профессиональной).

Языковой материал курса характеризуется нормативной правильностью и включает в себя наиболее употребляемые фонетические, лексические и грамматические явления, различные типы словосочетаний и речевых клише, призванные обеспечить практическое овладение основами устного и письменного общения.

Обучающие материалы курса включают аутентичные тексты монологического и диалогического характера, построенные на отобранном лексико-грамматическом минимуме

Личностные компетенции выпускника:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.