Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные различия в проявлении оргазма






Клиторальный, влагалищный и смешанный оргазм — всего лишь три категории, применяемых в сексологии для обозначения генитального оргазма женщин. Как уже было сказано во второй главе, сексологи также различают короткий — пиковый оргазм и более длинный — продолжительный оргазм. Некоторые женщины испытывают пиковый вид оргазма, другие продолжительный, а многие — различные их комбинации.

Хартман, Фитиан и их соавтор Берри Кэмпбел полагают, что паттерн оргазма у каждой женщины настолько индивидуален, что его можно было бы назвать чем-то вроде “отпечатков пальцев оргазма”. Как указывала Лони Барбак, физиологические особенности, так же как и личные и социальные стереотипы оказывают существенное влияние на то, как именно ваша партнерша (и вы) будете испытывать оргазм. Это, по всей видимости, является причиной того, что большинство людей склонны к “стандартному” восприятию оргазма. На самом же деле некоторым женщинам свойственно испытывать единичный, но сильный и мощный оргазм, у других — он носит очень мягкий и нежный характер, третьи же испытывают продолжительный оргазм. У тех из них, кто способен к ощущению множественного оргазма, могут быть любые комбинации из перечисленных выше. Очень важно помнить, что оргазм вашего партнера (как и ваш собственный) может весьма отличаться, меняясь от одного раза к другому.

В соответствии с представлениями Сексуального Кун-фу, женщины также могут направить свою энергию прямо из области таза вверх, к мозгу, и распространить оргазм на все тело. Эта циркуляция Ци будет наполнять энергией вашу партнершу в такой же степени, как и вас. В шестой главе мы предлагаем упражнения, которые должна выполнять ваша партнерша для того, чтобы распространить ощущение оргазма на все тело.

В общем случае женщины по сравнению с мужчинами меньше сосредоточены на ощущениях в своих половых органах, и, как следствие, им легче достичь способности распространять ощущение оргазма на все тело. Возможно, вследствие такой меньшей сосредоточенности и рассеянности ощущений, многим женщинам присущ так называемый эстрагенитальный, или преоргаистический, тип оргазма, и они никогда не испытывают ощущения оргазма, связанные с половыми органами.

В шестой главе для преоргазмических женщин нами также предложены упражнения, направленные на развитие у них ощущения оргазма, наряду с упражнениями для женщин, испытывающих нормальный оргазм, для перевода его в полиоргазмический тип.

Для вас значительно легче будет научиться испытывать множественный оргазм при условии, что ваша партнерша с легкостью и удовольствием поддерживает большую продолжительность полового акта. Однако большинству пар не удается добиться достаточной удовлетворенности вовсе не из-за того, что женщины устают раньше мужчин, а скорее из-за того, что мужчины не способны к проведению продолжительного полового акта. Впрочем, это же может иметь место и в том случае, если вы уже приобрели способность испытывать множественный оргазм, а ваша партнерша еще нет.

В любом случае важно не оказывать давления на партнершу, а принимать ее стремление к большей или меньшей степени наслаждения и вдохновлять ее на использование своего сексуального потенциала, используя сведения, представленные в главе для женщин. В девятой главе вы также можете найти предложения для пар, у которых имеются серьезные несоответствия сексуальных аппетитов. Хотя большинство женщин охотно помогут мужчине научиться испытывать множественный оргазм, наиболее важным является то, чтобы ваша партнерша помогла вам в использовании ее ощущений удовольствия, культивируя свою способность к достижению сексуального удовлетворения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.