Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стимуляция клитора партнерши во время полового акта






Шир Хайт сообщает, что около 70% женщин, опрошенных ею, в той или иной степени нуждаются в стимуляции клитора для того, чтобы испытать оргазм. Как уже упоминалось, клитор партнерши соответствует головке полового члена. В сексуальном отношении для подавляющего большинства мужчин головка пениса является наиболее чувствительной анатомической частью их организма — точно так же и клитор у большинства женщин. Спрашивать у женщины, испытывает ли она оргазм без стимуляции ее клитора, — все равно что спрашивать у мужчины, может ли он испытывать оргазм без стимуляции головки его полового члена. Это, конечно, возможно, но занимает намного больше времени.

Становится совершенно неудивительным, что в “миссионерской” позиции многие женщины лишены возможности испытывать оргазм, так как наиболее чувствительная часть их сексуальной анатомии — клитор — не стимулируется непосредственно. Иногда лобок мужчины все-таки задевает клитор или головка клитора подтягивается наружу во время полового сношения, но это совершенно не является полноценной заменой прямой стимуляции клитора пенисом, пальцами или ртом. И опять же не удивительно, что Кинси, Хант и Хайт — все обнаружили, что примерно половина американских женщин никогда или очень редко испытывали оргазм при половом сношении.

Многие женщины намного легче испытывают оргазм при половом акте, если они сами или их партнеры стимулируют клитор. Мужчины при сексуальном взаимодействии обычно способны испытать оргазм значительно быстрее, чем женщины (две-три минуты по сравнению с двадцатью), хотя, по всей видимости, и женщины способны испытать оргазм за столь же короткое время, что и мужчины, если они мастурбируют, — очевидно, потому, что они непосредственно стимулируют клитор, и потому, что они понимают, что для них лучше.

Один полиоргазмический мужчина так описывал свой опыт стимуляции клитора партнерши во время занятий любовью: “Когда я нахожусь сзади или она сверху, мои руки оказываются свободными и могут поиграть с ее клитором. Это приводит ее в экстаз. Она начинает стонать так громко, что однажды ей даже пришлось остановиться, чтобы встать и закрыть окно”.

Некоторые мужчины и женщины могут возразить, что использование рук для стимуляции клитора партнерши противоестественно или слишком механистично. Но, как вспоминал один полиоргазмический мужчина:

“Длительное время я считал, что необходимость использования пальцев является признаком слабости мужчины. Однако позже я обнаружил, что существуют случаи, когда женщина получает настоящее наслаждение от этого и порой ей просто необходимы мои пальцы и язык, так как это связано с совершенно различными ощущениями”.

Очевидно, что этот вид стимуляции не может признаваться неестественным или считаться признаком мужской слабости, если почти три четверти всех женщин нуждаются в нем для сексуального удовлетворения. Мужчина, обычно не пользовавшийся руками во время полового сношения, вначале обнаружит, что требуется некоторое время для того, чтобы согласовать стимуляцию клитора с фрикциями. Постепенно, по мере приобретения опыта, легкость в достижении согласованности ручной стимуляции клитора и фрикций возрастет, особенно если вы будете замедлять фрикции и позволите своей партнерше (а также и себе) насладиться каждым движением.

Вам необходимо также позаботиться о том, чтобы не слишком сосредоточиваться на клиторе партнерши и не потерять эмоциональную связь и единство, возникающую при любовных ласках. Также постарайтесь не упускать из виду, что именно проделывает ваша рука, иначе ваша партнерша может воспринять ее просто как механический стимулятор. Так же как вы запросто можете прогуливаться и одновременно жевать резинку, вы должны быть способны одновременно стимулировать клитор и продолжать фрикции.

Если у вашей партнерши возникает желание прикасаться к себе самой, то еще лучше. Но вот один мужчина как-то сказал своей подруге, что то, что она доводит сама себя до оргазма самостимуляцией, создает у него впечатление, будто она использует его просто для “мастурбации”. Такая реакция может быть понятна, если мужчина считает, что на нем лежит ответственность, и это его право — предоставить партнерше возможность испытать оргазм. Такой образ мышления, несомненно, отводит оргазму женщины во время полового акта роль благодарности партнеру или своеобразного средства для выражения этой благодарности. Но, как мы уже показали во второй главе, оргазм первично возникает в мозге, поэтому вы не можете “дать” его партнерше, она сама должна ощутить его в своем собственном теле.

По мере того как все большее количество женщин раскрывает в себе способность к ощущению одиночного или множественного оргазма, мужчины могут чувствовать со стороны женщин все увеличивающееся силовое давление, направленное на удовлетворение этого возрастающего оргазмического потенциала. Желание мужчины удовлетворить женщину — почетно и необходимо, но это не имеет никакого отношения к навязыванию и прессингу, которые могут привести лишь к проявлению обобщенного ощущения беспокойства и неуверенности у мужчин в отношении к половому акту. Относитесь более реалистично к взаимодействию полов, и вы почувствуете намного меньшее давление, если осознаете, что вы всего лишь помогаете партнерше достичь раскрытия ее собственного оргазмического потенциала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.