Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предостережение






Если вы больны герпесом и у вас болезненные высыпания, не выполняйте это упражнение, пока не вылечитесь. Если вы страдаете этим заболеванием, но в данный момент у вас ремиссия (то есть если нет высыпаний), упражнение можно делать.

Вначале вы будете использовать большие мышцы, с их помощью помогая подтягивать энергию вверх. Вскоре вы будете использовать эти мышцы все реже, одновременно приучаясь больше полагаться на ЛК-мышцу. Постепенно вы сможете концентрировать ваше внимание в области макушки, без всяких усилий подтягивал энергию вверх. Может быть, вам потребуется некоторое время, чтобы научиться этому; но зато потом вы сможете направлять бодрящий энергетический поток вверх по позвоночнику, просто подумав об этом.

Овладев Сильным Ветром, вы получите возможность направлять энергию вверх в любой ситуации — во время ходьбы, стоя в очереди, сидя за рулем автомобиля или лежа в кровати. Конечно, поначалу вам будет лучше воспользоваться моментами, когда вы спокойны и вам никто не мешает, чтобы лучше сконцентрироваться на направлении этой невидимой животворящей энергии по собственному телу.

Не переживайте, если после первых дней или недель занятий вы почувствуете совсем незначительный эффект. Каждому человеку необходимо определенное, совершенно индивидуальное время, чтобы научиться управлять своей внутренней энергией. Если вы уже занимались другими видами упражнений для самосовершенствования — например, йогой, медитацией или боевыми искусствами, — то обнаружите, что управление энергией вам дается легче. Безусловно, чтобы научиться концентрировать свое внимание, необходимо время, поэтому, если для вас это первый опыт в искусстве внутреннего совершенствования, не отчаивайтесь. Каким бы трудным это вам ни казалось, вы поразитесь, насколько быстро вы начнете ощущать, как энергия движется внутри вашего тела. Поскольку энергия движется по естественным каналам, она управляет вашим разумом так же, как разум управляет ею.

Раньше мы уже говорили о том, что вскоре вы сможете отказаться от пошагового выполнения упражнения и будете просто управлять движением энергии с помощью мысленной концентрации. Но, как и в случае с изучением правил вождения автомобиля, вы должны досконально изучить каждый шаг, прежде чем забыть его и перейти к общей последовательности.

Подкачивание энергии вверх с помощью упражнения Сильный Ветер действует аналогично насосу для подачи воды из скважины. Накачивая мускулы, вы тем самым создаете давление и одновременно разрежение, которое начнет подтягивать энергию вверх; но легче всего струиться вверх по позвоночнику энергия сможет тогда, когда вы совершенно расслабитесь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.