Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаки, свидетельствующие о Его грядущем возвращении.






 

Свами заявил о том, что настанет новая эра любви и мира на этой земле, которую он назвал «Золотой век» и которая должна наступить во время Его жизни в Своем теле.

«Многие не могут поверить в то, что будет лучше, что жизнь всех людей будет счастливой и полной радости и что настанет Золотой Век. Позвольте мне заверить вас, что вовсе не напрасно пришел в этот мир этот Дхармасварупа, что вовсе не напрасно было создано это Божественное тело. Этот Дхармасварупа успешно выведет человечество из того кризиса, в котором оно сейчас находится». – Баба сказал это в 1968 году – «Саи Баба, святой и психиатр», стр. 91(англ. изд.)

 

[Пожалуйста, обратитесь к главе «Рассвет Золотого Века Сатья Саи», где приводится ещё больше цитат, взятых из выступлений Свами, о грядущем Золотом Веке.]

Свами подробно говорил о Золотом Веке во время многих Своих Божественных выступлений и интервью. Он также раскрыл удивительные подробности, касающиеся грядущего Золотого Века, некоторым из Своих близких преданных. Британский преданный Саи, Лукас Релли, выпустил четырёхтомный сборник целого ряда посланий, полученных им от Свами, и озаглавил его «Послание Саи к тебе и ко мне». Одно из этих посланий гласит:

 

«Предвестниками наступления Золотого Века будут новое пришествие, а также некоторые сдвиги, достаточные для того, чтобы искоренить зло, которое так сильно превалирует везде сегодня».- «Послание Саи к тебе и ко мне». Т.2, Лукас Релли, 1988, стр. 70 (англ. изд.)

 

До сих пор во всех книгах, где упоминается об этом утверждении, которые я читал, эти слова «новое пришествие» интерпретируются как приход Према Саи Бабы. Но поскольку Свами оставил Своё тело раньше, чем мы этого ожидали, это утверждение приобретает новый смысл. Намекал ли Свами на Своё «новое пришествие» в той же самой форме Сатья Саи Бабы? Тем более, что Он упоминает, что Золотой Век наступит во время жизни на земле Сатья Саи Аватара? В наш век, когда повсюду свирепствуют безудержное зло и дисгармония, на мой взгляд, только чудо такого колоссального масштаба сможет искоренить зло и обратить внимание людей на Бога.

Профессор В.К. Гокак был выдающимся индийским поэтом, профессором и первым вице-канцлером Института Высшего Образования Шри Сатья Саи. Он имел много личных встреч со Свами и написал о Нём несколько книг. В своей книге «Бхагаван Шри Сатья Саи Баба» он говорит о том, что наступит решающий момент в жизни Сатья Саи Аватара, который он называет «Час Бога» (стр. 54). Может ли этот решающий момент быть моментом возвращения формы Сатья Саи? Свами также указывал на то, что Золотой Век начнётся с некого события (или серии событий), вследствие которых весь мир обратит внимание на Его Божественность.

 

«День пробуждения недалек, и, когда он придёт, людям откроется истинная сила Бога. Вездесущность Бога проявит Себя. Это будет сигналом к тому, чтобы совершить огромный шаг вперед и выполоть всё, что не готово принять вызов этого момента». - «Послание Саи к тебе и ко мне». Т.2, Лукас Релли, 1985.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.