Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пророчества Саи относительно будущего.






Свами много говорил о Себе и Своей миссии. Как мы знаем, многие из пророчеств Свами уже сбылись. Но некоторые из них должны ещё сбыться в ближайшем будущем, или пока сбылись лишь частично. Я сделал смиренную попытку собрать и перечислить несколько таких пророчеств. (Пожалуйста, имейте в виду, что эти цитаты здесь приводятся лишь для того, чтобы показать читателю, что более прекрасное, чем сейчас, время непременно настанет при жизни Сатья Саи Аватара.)

«Мне придется отказаться от автомобилей и даже самолетов при перемещении с одного места на другое, потому, что толпы людей, которые будут их окружать, будут огромными. Мне придется передвигаться по небу, да, это тоже произойдёт, поверьте Мне».

- Сатья Саи говорит. Том 2. Глава 18.

 

«Поверьте Мне, придет день, когда вы едва ли сумеете разглядеть крошечное яркое красное пятнышко Моей робы с огромного расстояния, и то это потребует большого усилия. Вы осознаете всё величие Свами, когда Я буду ходить по небу от одного места к другому». - Джандхьяла Венкатешвара Шастри «Тапованам Шри Сатья Саи Сатчарита», Глава 11.

 

«Именно тогда, когда Говардханагири была поднята в воздух маленьким мальчиком, гопи и гопалы поняли, что Кришна был Богом. Теперь не только одна Говардханагири, целый горный хребет будет поднят вверх, вы увидите! Имейте терпение, имейте веру». - Сатья Саи говорит. Том 3. Глава 15.

 

[В этом случае Свами, возможно, использовал метафору, чтобы объяснить людям весь масштаб Своей задачи, но со Свами всё возможно.]

 

«Как же вам повезло, что вы сможете быть свидетелями того, как все страны мира станут отдавать дань уважения Бхарате. Вы сможете услышать, как Имя Сатья Саи с огромной любовью будет произноситься и вибрировать во всём мире, даже тогда, когда это тело будет находиться здесь, перед вами. И, опять же, очень скоро вы сможете быть свидетелями того, как восстановится Санатана Дхарма в её подлинном и естественном состоянии, та Дхарма, которая была воспета в Ведах на благо всех народов мира». - Божественный дискурс, 17 мая 1968года.

 

«Я принял это тело, чтобы оно служило определённой цели: установлению Дхармы и обучению Дхарме. Когда эта цель будет достигнута, это тело исчезнет, подобно пузырьку на воде».- Сатья Саи говорит. Том 10. Глава 39.

 

Как видно из вышеприведённых цитат, Свами явно говорит об удивительных чудесах, которые произойдут, пока Он все еще будет находиться в Своей теперешней форме. Свами говорит и о том, как все страны мира будут отдавать дань уважения Индии, когда Он всё ещё будет находиться в Своём физическом теле. Он также упоминает о полном восстановлении Дхармы ещё до того, как Его тело исчезнет.

 

Все утверждения Свами, приведённые выше, ясно показывают, что все эти события произойдут при Его жизни. Свами также рассказывает о множестве других удивительных вещей, которые должны произойти во время жизни Сатья Саи Аватара. Пункты, перечисленные ниже, взяты из Божественных выступлений Свами и из интервью, которые были документально засвидетельствованы. Соответствующие цитаты приведены в главе «Расцвет Золотого века Сатья Саи».

 

· Мир уже будет исполнен мира и покоя, когда в него придёт Према Саи.

· При жизни Свами на земле наступит Золотой Век, и это произойдет раньше, чем все ожидают. Никто не может представить себе красоту этого Золотого Века. Это будет великолепно и за пределами наших ожиданий.

· Изменения произойдут в масштабах всей планеты и коснутся каждого места.

· Возникнет Саи Раштра (нация Саи), и воистину благословенны будут те, у кого будет возможность обрести непосредственно пережитый опыт пребывания в этом раю на земле.

· Все волнения и тревоги скоро будут стёрты с лица земли. Каждый будет развивать в себе священные чувства. Все будут наслаждаться божественным блаженством. В ближайшее время все люди будут жить в мире и счастье. Не будет никаких трудностей и страданий.

· Люди, живущие в разных странах, будут единой семьей.

· Имя Свами и Его форма в скором времени будут почитаться везде. Они займут каждый дюйм этого мира.

· Когда будут встречи с Саи, не будет места для людей, чтобы даже стоять.

· Членство в Саи Организации будет давать большое преимущество в будущем. Встречи преданных с Саи будут привлекать так много людей, что, может быть, будет невозможно не членам Саи Организации поселиться в Ашраме. Все имеющиеся в Ашраме места будут уже расписаны и предназначаться для людей, которые состоят в Саи Организации.

· Весь мир будет трансформирован в Сатья Саи Организацию, и Сатья Саи обретёт свой дом ​ ​ в сердцах всех и каждого.

· Все страны будут отдавать дань почтения Индии. Индия станет лидером в мире во всех отношениях - духовном, культурном, социальном, политическом и экономическом.

· В грядущие дни весь мир непременно приедет в Прашанти Нилаям.

· Мы все будем свидетелями того, как Путтапарти станет Мадхура Нагарой (место рождения Кришны). Везде на картах мира Путтапарти будет отмечено как важное место на земле.

 

[Пожалуйста, обратитесь к главе 9, «Рассвет Золотого Века Сатья Саи»; там приводятся соответствующие цитаты.]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.