Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и составные части






(на примере вшм-1э):

 

 

Рычаг

Переключатель

 

 

Тяга

 

Прижимная крышка

 

Пустообразователь (3 «стакана»)

 

Матрица (форма)

 

Электродвигатель

 

Розетка

 

Основание


Опорное колесо

 

 

Эксплуатация

Подготовка к работе

 

Проверьте целостность оборудования.

Подготовьте рабочее место. Станок можно использовать как мобильно так и стационарно.Блоки можно изготавливать на ровной поверхности и оставлять застывать или на поддоны которые можно перенести в необходимое место.

На станках с механическим подъемом перед работой, а так же периодически, нужно смазывать вертикальные направляющие по которым движется матрица, для облегчения движения и предотвращения преждевременного износа.

Проверьте работу вибратора включив клавишу переключателя.

 

Работа

 

Работы по изготовлению шлакоблоков выполнять вибростанком желательно на ровной площадке, от этого зависит ровность спинки шлакоблока.

В вибростанок засыпается полусухой раствор цемента с наполнителем(например керамзит); примерное соотношение цемент: наполнитель: вода-1: 6: 0, 5 в зависимости от марки цемента и влажности наполнителя может меняться. Смесь желательно готовить шнековой бетономешалкой.

Засыпали сначала 50% раствора в форму--включили пуск (произошла предварительная усадка)—выключили--засыпали раствор до уровня верхней площадки—ставим крышку-прижим сверху--включили пуск—давим на крышку-прижим пока она не опуститься в нижнее положение—давим на рукоятку рычага и вибростанок поднимается на верх—рукой берем за верхнюю площадку станка и отводим в сторону—БЛОК ГОТОВ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.